Боли в области диофрагмы по середине.
С прошлой осени были боли в области с лева от пупка, спазмы, давило, запоры. Обращался к гастроэнтерологу, сдавал на хеликобактер(положительный), лечился. Сдавал анализы, кал на воспаление и глисты(всё было в норме). Пропил лечение стало полегче. Делал узи кишечника, желудка, и брюшной полости. Ответ был: воспалительный процесс в области соединения желудка и 12перстной кишки(это своими словами, то что я понял). Врач настаивала на фгдс. Но я отказался, по причине страха(когда был маленький мне пытались сделать а я чуть не задохнулся). Пил рабепрозол, тримедат, ребагит, холензим, антибиотик но не помню какой, и диета. Стало полегче. Этой весной опять всё заново и опять к врачу, сделали КТ и оно показало тоже что и узи, воспалительный процесс в области соединения желудка и 12перстной кишки. Опять настаивала на фгдс, но я не прошёл его. Пропил те же таблетки и диета, стало полегче. Пару недель назад начало становиться опять плохо, спазмы, давящие боли, но уже начало отдавать в диофрагму и в область где печень по ребро. Чувство как будто там давит и немеет. В области диофрагмы, в низу где кончаются рёбра давящая боль(как будто мышца напряжена и не расслабляется) только если полежать или съесть овсянки и тогда проходит, и через час опять. Что это может быть и чем купировать до понедельника и к врачу.??? Сейчас несколько дней ем только варёное, пюре,филе куриное, супчик. Но час назад съел банан и опять сдавило как будто банан застрял в диофрагме(наверное желудок там).
Здравствуйте, в плане диагностики желательно сделать гастроскопию, по симптомам возможно язвенная болезнь 12 перстной кишки , чтобы её исключить и назначить адекватное лечение требуется гастроскопия .
В плане устранения симптомов возможно использовать спазмолитики - препараты типа мебеверин( дюспаталин)
Я тоже по интернету посмотрел, симптомы уж очень схожи с язвой 12перстной кишки, прям один в один, но в больницу попасть смогу только во вторник, и не факт что сразу попадёшь к гастроэнтерологу.
Здравствуйте.
Симптомы могут быть связаны с наличием эрозий или язв желудка, в таких случаях информативно выполнение фгдс с осмотром 12-й кишки,
- также рекомендуется исключить дисфункцию желчного пузыря и сфинктера Одди, что может вызывать боли или спазмы в эпигастрии, в таких случаях эффективно применение ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды, тримебутин 3раза в день для уменьшения спазмов и нормализации моторики. По возможности, выполнение фгдс с осмотром слизистой.
Спасибо, сегодня вечером начало резко тошнить, как при отравлении и горечь на языке как перец съел и не проходит, даже после воды как выпил, это тоже из-за этого? Завтра еду в больницу, но попаду ли ещё к гастроэнтерологу сразу, не знаю.
Такие симптомы больше схожи с дисфункцией желчного пузыря
В таком случае ганатон и нексиум, как писала выше, будет эффективно
Я сейчас принимаю, то что прописывали весной, тримедат, холензим, ребагит и рабепрозол, не может это быть от какого-то препарата? Похудел за месяц на 5кг. Что-то очень переживать начал, и кишечник и желудок и жёлчный получается хватает. Неужели это из-за чего-то одного и хватает всё?
Принятый ответ
Мало, вероятна связь с конкретным препаратом . Но при приеме ингибиторов протонной помпы (рабепразол) , не рекомендуется приём ребамипид
Понял спасибо. Попал сегодня к гастроэнтерологу, завтра на гастроскопию. На 8 утра. Боюсь этой процедуры. Не знаю как себя настроить.