Повышение давления

Начало подниматься давление, по не понятным причинам, сжимаю челюсть, ужасно болит по бокам около груди и слева и с права, как будто откуда то отдает боль в уши, у лора была, он сказал с ушами все хорошо, ищите другую причину, отдает в руки, есть головокружение, слабость , ломка тела и бывает как будто зуд, и чешется, кидает в жар часто, у эндокринолога была, там все хорошо, у кардиолога была, узи и ЭКГ сердца делала, тоже все хорошо, бывает как будто в горле, не ком , а какие-то волосы застряли, першит горло, не всегда, но бывает

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласно заключению МР-томографического исследования - признаки умеренно выраженной внутричерепной гипертензии с умеренными нарушениями ликвородинамики на уровне БЗО (базисные цистерны основания черепа). Признаки начального остеохондроза шейного отдела. По анализу имеется повышение холестерина и триглицеридов - это повышает риск развития атеросклероза и сердечно-сосудистых заболеваний. Обычно в таких случаях рeкoмeндую гипохолестериновую диету, регулярную физическую активность ежедневно, увеличить питьевой режим, пить воды 30 мл на кг веса тела, Омега3 курсом месяц в дозировке 1000 мг. Контроль развёрнутой липидограммы, УЗИ БЦА. Статины пока можно не подключать, но если будут по УЗИБЦА отложения холестериновые на сосудах, то рeкoмeндую рассмотреть статины. Рекомендую обсудить с лечащим Врачом препарат Диакарб - системный ингибитор карбоангидразы со слабой диуретической активностью, ингибирование карбоангидразы в нервных клетках головного мозга тормозит патологическую возбудимость, выработку спинномозговой жидкости, тем самым уменьшая внутричерепное давление и облегчая симптомы. Препарат используется для лечения ликвородинамических нарушений и внутричерепной гипертензии. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что такое БЦА?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Диакарб мне невролог прописала, 2 дня пить, два дня нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, а можно пропить мне мексидол?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня сейчас еще нервы шалят очень сильно

УЗИ БЦА - это ультразвуковое исследование брахиоцефальных артерий - это безопасный и информативный метод диагностики, позволяющий оценить состояние крупных сосудов головы и шеи, которые снабжают мозг кровью. Исследование помогает выявить такие патологии, как атеросклеротические бляшки, тромбы, сужения (стенозы) и нарушения кровотока.

Поддерживаю назначение Невролога, рекомендую держать назначение. Мексидол - да, можно, есть исследование которое показало, что длительное курсовое применение препарата Мексидол является эффективным методом профилактики эпизодов повышения внутричерепного давления, содержит янтарную кислоту в качестве одного из своих действующих веществ, улучшает проникновение янтарной кислоты в митохондрии и усиливает ее эффекты, такие как повышение резистентности клеток к гипоксии (недостатку кислорода).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я просто почитала про мексидол, он улучшает самочувствие, убирает головокружение, и много всего другого
А как его пить нужно?

Согласно аннотации Мексидол имеет режим дозирования: Взрослые - Рекомендуемая доза по 125-250 мг (1-2 таб.) 3 раза в сутки. Максимальная суточная доза - 750 мг (6 таб.). Длительность лечения - 2-8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите пожалуйста, по анализам ничего серьезного нет?
Воспаления там никакого нет?

Лейкоциты норма, моноциты, нейтрофилы, лимфоциты тоже норма, данных за воспаление не вижу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Можете посмотреть мое фгдс, и лечение, у меня начал после этих таблеток болеть желудок, хотя он не болел, как будто колом стоит, что даже дышать тяжело, аппетита нет вообще, начала худеть сильно, все это началось после родов

сейчас желательно попринимать препарат Фосфалюгель, разрешён с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А вот что назначено не пить пока?

попробуйте прием препарата Фосфалюгель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А что вы скажите по поводу фгдс?

есть изменения, желательно принимать препарат Гевискон или Фосфалюгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А скажите мексидол, можно принимать, по МРТ моего головного мозга?

можно попробовать прием

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях
симптомы могут быть связаны с функциональными расстройствами мышечно‑скелетными, вегетативными или тревожно‑паническими состояниями, а также возможной реакцией на стресс. Рекомендуется в подобных случаях вести дневник симптомов и давления, пройти повторную консультацию терапевта для исключения органических причин, при частых панических или вегетативных проявлениях обратиться к психотерапевту или психиатру .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию симптомов нельзя исключить повышенную тревожность.
Попрошу вас пройти тест hads и написать полученный результат.

По анализу крови повышение триглицеридов и холестерина, в таких случаях могут рекомендовать сдать развернутую липидограмму и сделать уздг сосудов головы и шеи, чтобы исключить атеросклероз сосудов. Повышение холестерина и фракций повышвет риск сердечно-сосудистых заболеваний, но об этом еще рано говорить, для начала стоит сделать дополнительные диагностические методы.

Скажите ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, в9, в12 не оценивали?

Принятый ответ

Здравствуйте
Нельзя исключать тревожное расстройство
Подскажите, не проверяли ли щитовидную железу? Не делали фгдс, не ставили ранее гэрб?
Холестерин и триглицериды высокие, рекомендуется сделать узи сосудов шеи-бца
Принимаете ли гормональные препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Щитовидную железу проверяла, там все хорошо, фгдс делала, я прикреплю результаты и лечение, но от этого лечения, мне становится только хуже, может вы что-нибудь посоветуете другое мне, может антибиотики пропить какие-нибудь и все

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Начал болеть желудок, после этих таблеток, как будто колом стоит, что даже дышать тяжело

Не исключено, что жалобы возникли от одновременного приёма препаратов, в таком случае чаще рекомендуется сначала принять курс против кандидоза-флуконазол, начать одновременно приём Нексиум, ребагит, микразим(если верно поняла)
Далее рекомендуется прием Энтерол возможно с целью восстановления стула, у вас частая диарея?
Насчет энтерола и микразима, дюспаталина необходимо знать есть есть ли жалобы на вздутие, спазмы, диарею, неустойчивый стул