Что можно принимать при хроническом простатите, пока не проведено полное обследование
Здравствуйте. Рост 178 вес 81 Пришёл 2 месяца назад к урологу. Поставил мне хронический простатит после осмотра пальцевого. Протокол консультации Сознание ясное, положение активное. Наружные половые органы по мужскому типу, сформированы правильно. Per rectum: простата увеличена, однородная, безболезненная, междолевая бороздка отчетливая. Были такие жалобы и сейчас они же остаются: - частое мочеиспускание, - после мочеиспускания чувство, что не до конца сходил - изредка боль в простате, когда хожу в туалет и при половой жизни - либидо упало в несколько раз - проблемы с эрекцией - частые ночные позывы в туалет Также проблема не относящиеся к урологи, но всё же, последние 3 месяца часто стал болеть, проблема с иммунитетом. За последние 3-4 месяца вылез ячмень 2 раза на глазу, и фурункул. Сдавал половые гормоны, всё в порядке, анализы приложил. Также ПСА сдавал. Делал УЗИ мочевыводящих путей и мочевого пузыря. Тоже всё в порядке. Вот заключение УЗИ: На момент осмотра патологических изменений со стороны почек и мочевого пузыря не выявлено При осмотре врача испытывал сильную боль. Больше пока что анализов и УЗИ не сдавал. По назначению врача ставил уколы простакор 10 дней Витапрост свечи 10 дней Фурамаг 10 дней Ещё отмечу, когда вылез фурункул, самостоятельно он не прошёл и меня положили в стационар, где мне на протяжении 5 дней ставили уколы антибиотика, но название антибиотика я не знаю. На фоне приёма этого антибиотика мне сразу полегчало через 1-2 дня, перестал ходить в туалет часто, вернулась эрекция, либидо, боль ушла в простате. Но через 2 недели после отмены антибиотика всё вернулось обратно как и было. Но мой вопрос таков: что можно принимать до повторного похода к врачу? так как к нему пойду только через 3 недели.
Принятый ответ
Добрый вечер.Перечисленные вами симптомы могут быть признаками воспаления в предстательной железе,но и не исключены проблемы,например,неврологического характера.Чтобы дифференцировать состояния,рекомендуется сдать микроскопию секрета простаты,выполнить ТРУЗИ,УЗИ мочевого пузыря,ОАМ,мазок на 12 иппп.
пО ПРИЛОЖЕННЫМ РЕЗУЛЬТАТАМ С ГОРОМНАМИ ВСЕ ХОРОШО,БОЛЕЕ НИКАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НЕТ.
Уточните,пожалуйста,половая жизнь регулярная?
Узи мочевого пузыря делал - ничего не выявлено.
Половая жизнь регулярная
Но самое главное, какие препараты пока можно принимать чтобы снизить симптомы?
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется Алфупрост (принимать согласно инструкции),Вольтарен в свечах.
Принятый ответ
Здравствуйте! Конечно в данном случае требуется дообследование:
1. Трузи
2. Микроскопия и посев сока простаты на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
3. Узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Если симптомы выраженного характера и тяжело переносятся, то можно будет попробовать препараты группы а - адреноблокаторов, такие как тамсулозин 0,4 мг 1 капсулу 1 раз в день 1 месяц.
Конечно это может отразиться на результатах узи мочевого пузыря с определением остаточной мочи, но если очень тяжело, то можно начать.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление простаты. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, тамсулозин, индометацин), достаточный питьевой режим.