Ребенок шмыгает

Добрый день,ребенку 6 лет.В течении двух лет периодически шмыгает носом.Сдали биохимию крови и мазок из носа.Были у лора,он назначил назонекс 4 недели и сложные капли для ингаляции при аденоидах.Так же есть проблема,что иногда не часто болят по ночам ноги.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Основным лечением аденоидов, действительно, являются курсы интраназальных ГКС, а также промывание носика. При неэффективности рассматривают вопрос об удалении.

Боли в ногах у деток данного возраста могут быть связаны с активным ростом.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату биохимического анализа крови отклонений не отмечается

Креатинин по верхней границе допустимой нормы, глюкоза крови в пределах допустимой нормы

По представленному результату общего анализа крови отклонений не отмечается, воспалительных изменений нет, показатель гемоглобина и эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы, обычно подобные результаты соответствуют норме

Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением

Принятый ответ

Здравствуйте, по биохимии, всё в пределах возрастной нормы.

По оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, это норма, эозинофилы норма в абсолютном значении, на них ориентируемся, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Боли в ногах, могу быть связаны с костным ростом, может их время от времени тянуть.

Если лор поставил аденоидит, при нём назначается назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте

По общему анализу крови- воспалительного процесса нет. Лейкоциты в норме.

Тромбоциты в норме (Норма от 150 до 500).

Гемоглобин в норме. Анемии нет.
Эритроциты в норме. и эритроцитарные индексы в целом в норме. Незначительно снижен MCV. Но в таких случаях важно оценивать уровень Ферритина. Он в норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами. Это норма для детей до 5 лет. В данном возрасте должно быть наоборот.
Такое изменение может быть, если был контакт организма с вирусом или если ребенок болел за последний месяц

Уровень Эозинофилов в абсолютных значениях в норме. Данных за аллергопатологию нет

По Биохимическому анализу крови патологических отклонений нет.
Ферритин и витамин Д в норме от 30.

Уровень креатинина на верхней границе нормы.

В целом патологических отклонений нет

Принятый ответ

Здравствуйте, в случае увеличенных аденоидов может присутствовать шмыганье, основное его лечение это применение интраназальных ГКС ( назонекс ), применение ингаляции не эффективно. По анализу крови признаков воспаления нет, анемии и латентного дефицита железа так же не наблюдается. Эозинофилы в абсолютных показателях в пределах возрастной нормы.