Повышены эритроциты и лейкоциты
Здравствуйте! Мой муж 34 года 29.11 заболел, по признакам ОРВИ, сначала горло, потом насморк, температура до 37 не выше. Спустя неделю потерял запах, через пару дней вернулся. Больше никаких симптомов не было. Тест на ковид отриц., рентген без отклонений. Уже две недели температура прыгает 36,6 - 37. Я тоже заболела спустя неделю, но у меня всё хорошо. Принимали противовирусные, вит Д, С, магний В6, кардиомагнил и питье. Помогите расшифровать анализ мужа. Нужно ли ему препараты, разжижающие кровь? У него повышены эритроциты и лейкоциты, к сожалению не в развернутом виде анализ. А так же результаты коагулограммы.
Здравствуйте. Анализы хорошие,для разжижения крови ничего пить не нужно.
Анна, благодарю. А что насчет температуры?
Температура до 37 С включительно считается нормальной. Субфебрильная температура после перенесённой вирусной инфекции может держаться достаточно длительно,главное,что в крови нет признаков воспаления. Продолжайте принимать витамин С и витамин Д.
Анна, спасибо.Успокоили!
Принятый ответ
Выздоравливайте. Всего вам хорошего.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лейкоциты по верхней границе нормы. Эритроциты немного повышены, пейте больше жидкости. По коагулограмме кроверазжижающие не нужны. Субфебрилитет после перенесенной вирусной инфекции сохраняется длительно. Это связано с явлением постинфекционной астении. Такое состояние может продолжиться до 1,5 месяцев. Продолжайте прием витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца
Ольга, благодарю за ответ
Здравствуйте!
Анализы хорошие, антикоагулянты не нужны.
Температурные скачки постепенно пройдут, это особенность протекания ковида. Больше жидкости, фруктов, прогулок на свежем воздухе. Организму нужно время, чтобы прийти в себя
Анна, большое спасибо)
Анна, то есть возможно это был всё-таки ковид?
Принятый ответ
Тесты очень недостоверны,увы. Через 3-4 недели от начала заболевания можно сдать антитела, они уже точно ответят вам, коронавирус это или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Надобности в антикоагулянтах нет.
По анализам признаков острого воспалительного процесса нет.
Субфебрильная температура может держаться до 4-8 недель после перенесенной инфекции.
Рекомендовала бы обильное питье 30мл на кг массы тела, увлажнение воздуха в комнате, частое проветривание помещения, витамин с 1000мг в сутки, витамин д 2000 МЕ ежедневно, селен 100 мкг.
Скорейшего выздоровления!