Лимфаузлы на кт

Уважаемые доктора я схожу с ума (((( Очень прошу вас посмотреть заключения Кт Кт было сделано с контрастом По поводу ангиолипомы почки Но нашли еще лимфаузлы брыжейки Честно говоря я в панике Вопрос к рентгенологам Скажите пожалуйста формулировки лимфаузлов действительно тянут на node rads 3? Округлые , однородной структуры , без жировых ворот . Дело в том что одно и тоже кт пересматривали 2 Раза (файлы пометила цифрами в порядке пересмотра ) 1 это само кт и ее формулировка (там вообще о лимфаузлах ни слова 2. Это то что вызывает у меня панику . Именно там описывают node rads 3 3. Это пересмотр в областной онкологии (там лимфаузлы описывают но не выносят в заключение ) Вы как специалисты как оцениваете такие характеристики узлов на кт ? А так понимаю node rads 3 складывается из определенных балов ? Буду очень благодарна за ответ 🙏

Миома Гастрит Гипертензия 1 ст Гемангима Киста почек
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не совсем понятно, почему доктор поставил именно 3 и не совсем понятно как выглядят лимфоузлы, где-то написано, что форма округлая, где-то овальная
Но ни в одном из описаний нет увеличения размеров, узлы единичные ( не конгломераты), четкие контуры, вероятнее всего овальные-это все описание нормальных лимфоузлов
В норме в брюшной полости и по брыжейке есть лимфоузлы и они достаточно часто видны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия огромное Вам спасибо
Я вот тоже в замешательстве
6*9 это вроде овальная форма

Извините можно еще вопрос
Почему то он меня страшно волнует
Тот факт что лимфаузлы без жировых ворот это настораживавший фактор ?

Да, овальная и все, что по короткой оси меньше 10-норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ой и еще
Учитывая что кт было с контрастом
Если бы какие то изменения в лимфаузлах , это бы описали ? Спасибо

Ну ну факт, что они действительно без жировых ворот или выглядят как-то отлично от нормы, нужно смотреть исследование

Даже если бы оно было без контраста, изменения в лимфоузлах достаточно часто видно, а с контрастом тем более

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот поэтому диск был передан
В онко Поликлинику
Там вообще только рашпер указали узлов
Поэтому я нахожусь в смятении
Передать в 4 раз на пересмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хочу все таки доверять последнему пересмотру
Все таки онкологическая поликлиника больше заточена на выявление онкологии
Это я так себя успокаиваю ))

На мой взгляд в онколиспансере самая большая насмотренность, если они там ничего патологического не увидели, значит ничего и нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия доброе утро
Можно ли у вас получить индивидуальную платную консультацию (хотелось бы что бы Вы сами посмотрели снимки )
Если да , то как это можно осуществить ?

Да, можно
Так же как с вопросом, выбираете врача, там есть кнопка онлайн консультация, пишите мне сообщение
Само исследование нужно заархивировать, выложить в файлообменник и прислать ссылку на исследование