Общий анализ крови

Повышены много показателей крови. Что это значит? Ребенку 5 лет. Гемоглобин 147 Гематокрит 41,9 Эретроциты 5,11 Ср содержание hb в эритроците 28,7 Со концентрация 350 Лейкоциты 13,7 Моноциты 0,89 Лимфоциты 7,70

Нет
5 лет

Здравствуйте

Причины повышения эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина чаще всего являются недостаточной питьевой режим. сколько ребёнок пьет жидкости за сутки ? Норма жидкости чистой воды это 30-40 мл на кг веса,
Также причиной может быть усиленные физические нагрузки, если ребёнок занимается каким-то видом спортом либо перед сдачей анализа не пил воду

Как давно ребёнок болел?
По представленным данным возможно предположить вирусную инфекцию- повышены моноциты и лимфоциты

Виктория Витальевна, ребенок не пил воду перед сдачей и очень стрессовал. У нас аденойды и сейчас лечим нозанексом , есть кашель.

Принятый ответ

По представленному оак данных за присоединение бактериальной инфекции нет, имеются признаки, которые как правило характерны для вирусной инфекции

Анастасия, здравствуйте
По приложенному анализу крови:

Имеются признаки небольшой гемоконцентрации - повышены гемоглобин и эритроциты, возможно, ребёнок мало пьет или не попил воды перед сдачей крови

Повышение лимфоцитов и моноцитов указывает на недавний контакт организма с вирусом или то, что сейчас ребёнок переносит вирусную инфекцию
Уточните пожалуйста, на сегодняшний день есть какие либо жалобы? Какая температура тела?

Здравствуйте!

Можно ли увидеть анализ полностью?

По результатам отмечается повышение эритроцитов и гемоглобина, что чаще всего возникает на фоне недостатка воды в рационе, либо мало попили перед сдачей крови.

В течение 2-3 недель не было признаков вирусной инфекции?

Виктория Вячеславовна, у нас аденойды, лечим нос уже месяц. Полный анализ прикрепила.

Спасибо, ознакомилась.

По результатам оак отмечаются признаки сгущения крови, как и писала выше.
А также повышение моноцитов, что может указывать на течение вирусной инфекции, либо перенесенную.
Норма лейкоцитов до 15.5.
Соэ не ускорена, норма до 15 мм/ч.
В целом по анализу нет каких-либо серьёзных отклонений.

Здравствуйте,   эритроциты и гемоглобин не снижены -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) не снижены - Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.

-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )

1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 14× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л

По анализам признаки загущения крови , перед сдачей анализа выпивать 100-200 мл воды , в течение дня питьевой режим из расчета 30
Мл на кг массы тела .
Так же повышены лимфоциты и моноциты , что может указывать на контакт с вирусом ( возможно бессимптомно)

Здравствуйте. По представленному анализу крови имеются признаки вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни. Ребёнок здоров?
Гемоглобин и его фракции в норме, анемии нет.
Имеются признаки гемоконцентрации крови, сгущения, причина- недостаточное поступление жидкости в организм.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-400). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5.

Здравствуйте. Повышения гемоглобина, гематокрита и эритроцитов обычно связаны с недостаточным питьевыми режимом рекомендуется обычно 30 -40 мл/кг.
Лейкоциты немного повышены, в лейкоцитарной формуле - повышения моноцитов и лимфоцитов, это обычно связаны с вирусной инфекцией, возможно, перенесённой. Изменения незначительные, эти показатели обычно восстанавливаются самостоятельно в течение 2-4 недель.
Есть ли какие-либо жалобы? По какой причине сдавали анализ?

Здравствуйте) в крови отмечаются признаки сгущения крови (эритроцитоз, повышенные гемоглобин и гематокрит), а также умеренный лимфоцитарный лейкоцитоз и моноцитоз (может быт признаком ранее перенесенной вирусной инфекции). Признаков анемии, воспаления и иных отклонений нет. Если жалобы отсутствуют на данный момент, то никакое дообследование и лечение не требуется. Здоровья ребенку!