Боль в икроножной мышце
Здравствуйте. 4 день подряд присутствует боль в икре. При хождении, и в покое. 5 лет принимала кок, отменила неделю назад. Был варикоз на другой ноге, прооперирован. На узи записана, но это через несколько дней. Раньше нет записи. Боюсь как бы не тромб гулял
Принятый ответ
здравствуйте!
Для венозного тромбоза глубоких вен характерно: отёк, распирающие ощущения, изменения цвета кожных покровов.
Для подкожного: уплотнение по ходу вены, покраснение по ходу вены, боль.
Если данных жалоб нет, то венозный тромбоз маловероятен.
Но, исключить или подтвердить патологию вен, можно на основании ультразвукового исследования вен нижних конечностей.
В настоящий момент, можете измерить голени в одном и том же месте, чтобы понимать: есть ли отёк. Возвышенное положение ног при отдыхе, контрастный душ на область и компрессионный трикотаж 2го класса или же бинтование эластичным бинтом
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте . Тромбоз глубоких вен проявляется постоянным отеком, распирающими болями, возможным изменением кожных покровов. Чтобы достоверно исключить тромбоз рекомендовано выполнить УЗДГ вен н/к. До этого можно носить компрессионный чулок при наличии , либо перебинтовать ногу эластичным бинтом. Учитывая, что вы принимали КОКи - вы находитесь в зоне риска.
Обследуйтесь и будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Обычно при тромбозе возникает резкий отек ноги, распирающая, тянущая, ноющая боль в голени, если в комплексе нет указанных симптомов, то вероятность тромбоза очень и очень небольшая. Но УЗИ вен нижних конечностей лучше сделать, это способ проверить вены наверняка
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая ваш анамнез и описанные жалобы сделать ультразвуковое исследование вен нижних конечностей нужно, только так можно подтвердить/исключить наличие тромбоза. Какой характер боли? Нет ли отека ноги?