Расшифровка анализов

Добрый вечер, меня зовут Артур. Месяц назад был защищенный половой акт, но после стали беспокоить резь при мочеиспускании и боль в стволе полового органа. Врач установил небольшое нарушении в функционирование простаты. Лечу. Анализы мочи и секрета простаты - чистые. Сдал анализ андрофлор. Пришли, написано, что структура микробиома не соответствует норме. Прошу дать расшифровку анализов и рекомендации. Я очень трепетно отношусь к своей половой системе и беспокоюсь за половое здоровье нового партнера. Есть повышенное содержание условно-патогенных организмов. Что делать?

Хронический тонзиллит (постоянно перерастающий в стрептококковую ангину)
23 года

Принятый ответ

Добрый вечер.Анализ спокойный,патогенной флоры,которая требовала лечение ,не обнаружено.По результатам обычная условно-патогенная флора,которая сегодня одна,а завтра другая.
Исходя из данных анализа лечение не требуется.
Уточниет пожалуйста,есть ли жалобы на сегодняшний день?Какое лечнеие получаетете? Анализ мазка сдан до начала лечения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Луиза Римихановна, на сегодняшний день постоянных жалоб нет. Мазок сдан до начала лечения, все условия и рекомендации при подготовке были учтены

Тогдда не вижу поводы для переживаний,Вы не несете угрозы ждя партнерши.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо большое! Я спокоен

Пожалуйста.Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Евгений Станиславович, благодарю!

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу выявлена только нормальная и условно-патогенная микрофлора, такое может быть. Патологических микроорганизмов нет. В подобных случаях обычно лечение не требуется.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Это замечательно что вы следите за собой и за здоровьем своего полового партнёра.
С учётом описанной ситуации и результата Андрофлор можно сделать выводы, что всё у вас хорошо. Анализ не показал никакой инфекции передаваемой половым путём, выявлено только условно-патогенная микрофлора, которая в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения. Эта инфекция не представляет опасности не для вас ни для вашего полового партнёра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Владимир Александрович, благодарю за ответ!

🤝

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
В анализе инфекции передающиеся половым путем не обнаружены
Присутствует условно - патогенная Флора = норма
Сегодня одна, завтра другая
В подобной ситуации рекомендуют
Если жалоб нет, лечение не требуется
Никакой опасности для своего партнера вы не представляете
Удачи вам