Сжимает ягодицы и вытягивает ноги во время сна
Уже вот как пару дней во время укладывания на ночной сон ребенок плачет, вытягивает ноги и сжимает ягодницы. Если и уснет, то примерно на час , просыпается и заново. На руках качаю и вот начинает вытягивать ноги и сжимать ягоды . Во время сна постоянно двигается, не может себе место найти как будто . Дочери 1 год и 10 мес
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку), эти движения есть в течении дня? Сейчас зубы не режутся, нового навыка ребенок не приобретал? Сейчас важно снизить все что могло бы перевозбуждать.
Вот именно, что в течение дня нет этих движений и дневной сон хороший, без каких либо истерик .
Да вроде нет никаких изменений в ее навыках , может конечно десна чешется
Принятый ответ
В норме так могут делать детки при прорезывании Зубов как указала выше. Когда имеется патология она не бывает в определенных условиях и при определенных обстоятельствах.
добрый день, очень часто в вашем возрасте и до 2.3 бывает на 1-2 мес нарушение сна на фоне скачка развития психо -речевого. Скажите сколько часов суммарно ребенок спит в сутки? Сколько длится уже эта проблема со сном?
Здравствуйте. Дневной сон где-то 1-1,5. В ночи уходим в 21.00 и до 7-7.30
Ну вот сегодня ночь прошла хорошо, ничего не было.
Здравствуйте! Вероятно скачок роста, но раз отмечаете что сжимает ягодицы, то как вариант если будет продолжаться можно также сделать соскоб на энтеробиоз
Здравствуйте!
Ребенка может беспокоить животик(например, газики, колики, запоры), что вызывает дискомфорт, который усиливается в положении лежа, вытягивание ног и сжимание ягодиц могут быть признаками попытки облегчить боль.
Также может беспокоить прорезывание зубов либо боли роста. В таких случаях обычно рекомендуется сначала консультация педиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление повышенной нервной возбудимости. Вероятнее всего связано со скачком нервно - психического развития. Явление возрастное . Важно стараться соблюдать режим дня, чаще гулять на свежем воздухе, ограничить мультфильмы особенно перед сном. Из препаратов можно дормикинд курсом месяц
Здравствуйте.
Подобные проявления могут быть связаны со скачком в развитии, синдромом прорезывания зубов, дискомфортом в области половых органов. Если никаких выделений из половых органов нет, отсутствиет покраснение, то ничего патологического в данных движениях нет.