Нет антител после средне-тяжёлого течения!!

Мы с мамой болели ковидом , лежали в больнице, со средне - тяжёлым с середины октября , до 9.11! И ожидали А/т g .... мне 36, g на 20.12 -3,5, у мамы (73) - 0!!!!!!! 0 !!!!! Получается, что она сможет в любой момент снова заболеть и течение сложно спрогнозировать ((( легкого ждать не приходится? Отчего это может быть ?!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какие хронические заболевания есть у Вашей мамы? Прием постоянных лекарств?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, ВСД , аутоиммунный тереоидит ( пьёт гормоны постоянно ) , 70мг , холестерин ( всегда статины) , худая (45 кг, рост 165) и все. Активная, питание пп !

Отсутствие антител может быть связано как с поздним иммунным ответом в силу возраста ( через две недели можно ещё раз сдать анализ), либо с наличием аутоиммунного заболевания. Были статьи в которых упоминалось, что в ряде случаев не формируются антитела вообще - аутоиммунные, ревматологические заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, ее ведёт эндокринолог, мы с ней в дружеских отношениях , она говорит , что этот диагноз ставился в ссср и не факт, что он таков , по всем показателям все Хорошо у неё , она врач -рентгенолог, ушла в августе этого года на пенсию только. Все ЕДН и проч обследования хорошие всегда . Но в то же время, и отрицать , что аутоиммунное заболевание , оснований нет ((( надеемся на поздний иммунный ответ

В любом случае-витамин д 2000 ед не прекращать, цинк 50 мг в сутки 1 мес, обильное питье не менее 30мл на кг веса, увлажнять воздух в помещении и быть очень осторожными при контакте с людьми

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Анна, Хорошо !!! Все сделает !!!

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно поздний иммунный ответ с учетом возраста. Пересдайте еще через 1 месяц, если нет антител, значит не выработались и есть риск повторно заболеть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга, да если считать он начала болезни ... около 55 дней ... очень не хотелось бы заново , она болела тяжело (

Я вам рекомендую через месяц сдать вместе иммуноглобулины классов М и G, чтобы прояснить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ольга, Спасибо ! Сдадим

Принятый ответ

Здравствуйте. А м сколько?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия, М не сдавала ( только G , около 55-56 дня от начала болезни , первые симптомы были 24-25 октября . Т е сроки выработки g вроде давно настали .

Я понимаю. У всех иммунитет разный. Тут не угадаешь. Пересдайте через месяц м и g вместе. Сейчас советую Витамин с в виде свежих фруктов, витамин Д3 2000 ме на водной основе 1 раз в день, магнелис в6 2т 3рд 1 мес. Избегайте социальных контактов. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Юлия, контактов у неё нет , зато я работаю и живем вместе , первый раз ей его и принесла , плюс ребёнок в школу ходит , или она нам принесла ! Но ситуация ясна: позже сдаст и М и G , и витамины и элементы в описанных дозах !!! И надеяться !!!)

Будем надеяться!

Принятый ответ

Не переживайте, кроме гуморального иммунитета, о котором мы сейчас говорим, он и проявляется выработкой антител, есть ещё и клеточный. Если имеется сбой в иммунной системе, а это видно по наличию аутоиммунного тиреоидита, не стоит переживать по поводу отсутствия антител. Тем более, что болезнь могла быть вызвана совсем другим инфекционным агентом, а не короновирусом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, так мы лежали обе в инф отделении и множественные положительные тесты пцр были. Да и поступили по скорой , и на руках у нас были пцр + и до госпитализации. Ковид 19 точно ( но все же иммунитет есть ? Клеточный ? В любом случае , позже пересдадим !!!! И М и G

Я думаю, что нужно сделать тест на другой тест системе, вот и всё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, будет сделано !!!! Надо пробовать !!!

Мне ещё кажется, что есть вариант супрессии гормонами, их дают как раз при тяжелом течении, в этом случае не будет антител, что само по себе не плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Ирина, как не плохо ? При отсутствии а/т разве не велик шанс повторного заражения? ( оч страшно все это было((? Что касается например меня, мне гормоны не давали , а тоже 3,5 а/т ((( странно все с этим ковидом

Совершенно такой же шанс заболеть, как и у здорового человека. Наличие антител не говорит о защите, как считают некоторые врачи и как это пропагандируют средства массовой информации, пиаря прививки. Иммунитет имеет возможность бороться с инфекцией без антител, и вырабатывать их он начинает только после узнавания врага в лицо, то есть при появлении реальной угрозы, так как есть клетки памяти в организме, стоящие на страже, готовые прийти на помощь в нужный момент, такая себе бригада "ОМОН", обучены и одеты для быстрого реагирования по первой же необходимости.

Принятый ответ

Добрый вечер.Если есть антитела M,а еше не появились или мало антител G, то это означает позднюю ковид инфекцию. Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально варьироваться. У переболевших пациентов в возрасте антитела формируются значительно медленней .JgM могут сохраняться до 3 мес.Большое количество антител IgG говорит о сформировавшемся иммунитете к ковид инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Александр, я так поняла , отрицательные пцр у нас были при Выписке 8.11. В любом случае , сдадим позже и М и G , чтоб прояснить ситуацию !

Совершенно верно , нужно повторить анализ крови на антитела M,G позже, через 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Александр, Спасибо, обязательно!!!

Не переживайте, У вашей мамы поздний иммунитет, повторите через месяц на антитела. Будьте здоровы!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юля
Клиент

Татьяна, она еле выкарабкалась! Очень хочется надеяться на поздний иммунный !!! Страшно это было ... Спасибо вам я!!!!!!

Это коварный вирус ещё неизвестный полностью! Оберегайте маму!