Амоксиклав неправильная дозировка.
У ребенка была пару дней температура. Потом 10 дней сопли, выписали трамицент пшикать 7 дней, сопли ушли, но кашель и заложенность остались, ночью храпел и кашлял. Другой врач прописала Авамис два раза в день, особо эффект через 3 недели не увидела. Рентген-признаки двустороннего гаймороэтмоидита, учитывать малый размер по возрасту гайморовых пазух. Лор выписала Амоксиклав 400 дозировку, но я купила в аптеке 125, и мы пили 5 дней 4,5 мл два раза в день - это совсем мало, она сказала отменить. Но он подействовал, ребенок наконец, задышал ночью и не кашлял. Но через день кашлять начал снова, видимо не долечили, с такой дозировкой, что теперь делать. Надо ли ещё пропить антибиотик, увеличив дозировку?
Принятый ответ
Здравствуйте
Специальность врача в вопросе выбрана неверно, к сожалению. терапевты не консультируют лиц младше 18 лет, выберите пожалуйста другой раздел, педиатрия.
Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».
Или обратитесь в тех поддержку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Амоксициллин рассчитывают по 50 мг на кг веса в сут. При малой дозе действительно возможна недостаточность действия антибиотика.
Какой вес у ребенка? Сколько дней назад прекратили приём антибиотика?
15 кг. Закончили 3 дня назад пить
Спасибо за ответ
Татьяна, в таких случаях "допивать" через интервал в другой дозе не рекомендуют.
В таких случаях рекомендуют сдать оак+С-реактивный белок, оценить есть ли воспаление и после осмотра врач решает нужна ли антибактериальная терапия, обычно меняют на цефалоспорины (например, панцеф).
Принятый ответ
Здравствуйте, расчёт 50 мг на кг веса, амоксициллин
, как я поняла у вас маленькая дозировка
Подскажите вес ребенка?
Через час, после антибиотика, рекомендуется пребиотик, например ацидоз, линекс или бак-сет.
15 кг вес ребенка
Спасибо за ответ
По 15 мл 2 раза в день или по 10 мл 3 раза в день, если дозировка 125
Принятый ответ
Добрый день
Если симптомы вернулись вновь ,то данный препарат заново пропивать не нужно
В таком случае в качестве дообследования сдаётся общий анализ крови, С реактивный белок
Если по результатам анализов потребуется антибиотик, то обычно уже назначается другой
Поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Кашель может быть и от постназального затека
В подобных случаях не рекомендуют тот же самый антибиотик, иначе сменой дозировки можно приобрести устойчивость к данному препарату
Рекомендуют повторно осмотр Лора, сдача общего анализа крови
Если по нему признаки воспаления - то обычно смена антибиотика на препараты цефалоспоринового ряда
Спасибо за ответ
Пожалуйста, растите здоровыми!
Да, скорее всего, это постназальный затек
Мы уже месяц мучается с этой слизью и кашлем.
Как его лечить?
Постназальный затек чаще всего лечится промыванием носа перед сном
Может до месяца быть
Опять же, если лор выписала Авамис, то предположительно есть увеличение аденоидной ткани , а она может давать много слизи
Авамис обычно хуже справляется , чем Назонекс, либо дозировка мала. Назначают его два пшика два раза в день. И по правилу креста нужно брызгать, иначе может быть не эффективным.
Мы пшикали два пшика два раза в день. Да, брызгали по диагонали
Тогда рассмотреть смену на Назонекс, хоть и аналоги, но обычно он эффективнее
Носик обязательно промывать, подушку повыше
Спасибо за ответ
Пожалуйста!