Медикаментозное прерывание беременности
Здравствуйте, 9.10.2025 выпила 4 таблетки миралюта в течении 4 часов вышло плодное яйцо, кровило, через сутки пришла на узи врач сказал ничего не осталось, выделения прекратились 18.10.2025, целую неделю все было хорошо как вчера опять начала идти кровь, болей нет ничего не беспокоит , на узи записала только на след недели Подскажите что это месячные или это норма?
Принятый ответ
Здравствуйте , менструации как правило после мед. аборта приходят примерно через месяц. Скажите на сколько сейчас обильные выделения- сколько прокладок меняете в день ? Выделения какого цвета - алого или коричневого цвета?
Здравствуйте, сначало были просто коричневые выделения а вчера начала идти темно красная кровь, выделения меньше чем при месячных одной простой прокладки на день хватает и то она не вся заполняется
Подскажите может ли быть что после недели затишья, матка опять начало очищаться потому что присутствуют сгустки, и подскажите опасно ли с мужем был уже половой контакт но прошло уже две недели и было 4 сухих дня?
Здравствуйте, не переживайте, страшного в этом ничего нет , такое возможно , что были сгустки и сейчас они начали выходить.
Принятый ответ
Здравствуйте. После медикаментозного прерывания беременности кровянистые выделения могут сохраняться до четырёх недель. Отсутствие болей и предыдущее "чистое" УЗИ является благоприятным признаком. Если выделения не обильные, дождитесь УЗИ на следующей неделе, по УЗИ можно точно определить причину кровянистых выделений. В случае если прокладка наполняется за полтора-два часа, стоит срочно обратиться к врачу на очный приём.
Ситуация не является критической, возможно наблюдение, дождитесь результатов УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по представленной информации можно предположить , что для менструации вероятно несколько рано, обычно мы говорим о том, что в норме кровянистые выделения могут быть в течение двух недель, но иногда они сохраняются практически до следующей менструации, в том числе они могут быть и периодическими, не всегда это свидетельствует о патологии, но, безусловно, рекомендуется провести узи. Если выделения достаточно обильные, то это повод обратиться к врачу.
Поняла. Подобные выделения не расцениваются , как обильные, поэтому в целом допустимо наблюдать, дождаться планового узи и определиться с дальнейшей тактикой.
Хорошо спасибо
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, после проведения медикаментозного прерывания беременности могут наблюдаться кровянистые выделения в течения месяца, так как для прерывания используются большие дозы препаратов и это может вызывать описанные симптомы, если выделения обильные , то рекомендуется прием Транексама по 500 мг -3 раза с день -3-4 дня для уменьшения кровопотери, и следует сделать контроль УЗИ через 10-12 дней после проведения аборта.
Здравствуйте, выделения не обильные , но меня настораживает что целую неделю ничего не было и опять началось, может ли матка опять начать очищаться ?
После медикаментозного аборта могут быть прорывные кровянистые выделения после некоторого перерыва , так как примененные препараты могут вызывать гормональный сбой , это характерно , так же следует контролировать температуру тела, -2 раза в день, чтобы не пропустить развитие воспалительных осложнений . Обычно цикл восстанавливается самостоятельно через 1 -2 месяца.
Температура тела не превышает 37.5, сейчас у меня просто еще признаки ОРВ
В таких случаях рекомендуется обратиться к врачу на очный прием для проведения осмотра , и сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, ка и будут готовы результаты анализов, присылайте , дам рекомендации.
Хорошо спасибо
Пожалуйста, обращайтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться
После прерывания беременности выделения кровянистые в норме могут быть в течение 3-4 недель, ничего страшного в этом нет.
Самое главное что по узи все спокойно. Также не исключаем начало менструального цикла.