Ковид после прививки — вопрос №376595
Добрый день, помогите пожалуйста советом, что делать?
Мужчина, 60 лет, диабет ( принимает форсига), + постоянно принимает коринфар ( пару лет назад начал принимать постоянно, было повышенное давление)
21/12 папа согласился на прививку от ковид ( не сдав никакие анализы?♀️?♀️?♀️ ).
21-22/12 самочувствие было в норме, температура до 36,8.
В воскресенье 23.12 начался кашель, температура +-37. Подумали, что это обострился старый бронхит из-за ослабления иммунитета на прививку.
Пн кашель и температура до 37,2, врач при такой не приходит, в красную зону не пошёл, боясь заразится ещё больше ( надеялись, что это всё-таки не ковид).
Вт, Ср также кашель и температура до 37,4. В это время у мамы поднимается небольшая температура. А ещё через два два у мамы пропадает обоняние
Чт- Назначили : ингавирин, бронхомунал, амброксол, кардиомагнил, если температура поднимется выше - антибиотик Цефтриаксон 1,0 - 2 раза в день, темпера к вечеру поднялась до 38,5, сатурация 96. И начали колоть антибиотик.
Пт Сдал анализ крови
Сб у мамы пропадает обаняние
Пт-сб-вс температура медленно поднимается до 38,5 и он ее сбивает аспирином. Раз в сутки .
Вс/ пн кашель чаще, температура уже два раза в сутки поднимается .
Анализы на 25.12
Срб 18
Ig 0,24
I’m 0,13
МНО 1,16
Лейкоциты 3,9
Гематокрит 50,70
Сред объём тромбоцитов МPV 10
СОЭ 5
Палочка нетроф. 1
Сегмент. яд нетр 68
Коагулограмма
АЧТВ 30
МНО 1,16.
Написала те что выше или ниже нормы.
Помогите пожалуйста оценить тяжесть болезни. К сожалению, в населенном пункте очень сложно сейчас с мед помощью. Сегодня ждут фельдшер на дом, не знаем придёт или нет. На кТ в лучшем случае через даа дня попадёт. Самочувствие у него среднее сейчас, когда температуру сбивает- терпимо. Кашель есть, непродуктивный. Вопрос , насколько сейчас критическая ситуация, с учетом его болезней, с учётом прививки, ?♀️. Антибиотик рано стали колоть, не было в нем смысла? Ждать ли врача и КТ ещё пару дней или вызывать скорую и настаивать на госпитализации? Он сбивает температуру аспирином( парацетамол не помогает), можно так? И пить ли тогда кардиомагнил?
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Вы можете задать свой вопрос и получить медицинскую консультацию онлайн быстро, просто и без регистрации! Сервис работает круглосуточно и без выходных.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!