По лечению ковид

Мама в больнице у неё 60% поражение (в пятницу было 45 а в понедельник уже 60) температура держится 38,4 иногда до 40 подымается! Сбить врачи её не чем не могут! Врач сказал что она уже получает максимальную дозу всех препаратов (гормоны, антибиотики и жаропонижающие) высокий уговень белка 120 примерно врачи не чего не могут больше сделать, так же трудно дышать, большую часть времени в маске с кислородом (когда в маске субд 97), на консилиуме приняли решения не назначить а посоветовать препорат актемра 2 ампулы в дозировка 400 мл на 20 мг что бы родственники купили его сами! Препорат очень дорогой больше 100 тыс 1 ампула и найти его очень трудно! Расскажите о данном препорате если знаете?

Здравствуйте, этот препарат относится к классу моноклональных антител, которые обладают выраженными иммунодепресивнымы свойствами. Очень редко назначается при ковиде для лечения цитокинового шторма при системной воспалительной реакции

Принятый ответ

Добрый день!
Актемра применяется в случае тежелого течения воспаления ассоциированного с ковид-инфекцией. Температура не снижается из-за возникшего иммунного воспаления, при котором собственный организм борется с собой ("цитокиновый шторм").
Актемра и есть тот препарат, который будет подавлять иммунную активность и снижать воспаление. Состояние теоретически должно улучшиться.
Но, все стационары должны иметь этот и похожие биологические препараты в наличии и не отправлять родственников на его приобретение.

Здравствуйте! данный препарат применяют при тяжелом течении коронавирусной инфекции, он подавляет цитокиновый шторм. Его вам должны предоставить беспллатно

Здравствуйте. Да, этот препарат может помочь, так как у вашей мамы признаки цитокинового шторма, но ЭТОТ ПРЕПАРАТ ДОЛЖЕН ДАВАТЬСЯ БЕСПЛАТНО (он есть во всех госпиталях ковидных, та как входит в протокол лечения). Звоните в департамент здравоохранения местный ваш и уточните почему его просят купить вас, он должен быть в больнице бесплатно