Кровяные выделение при прием джес

Пью первый месяц таблетки джес , все это время беспокоят мажущие кровяные выделения, не обильные. Гинеколог, сказала , что это адаптивный период, но я сделала узи на 11 день цикла, эндометрий был 9 мм, врач сказала, что нормально , выскабливание не нужно и назначила транексам, но с ним как мазало так и мажет, осталось ещё две активной таблетки. Подскажите действительно это норма или стоит сделать ещё одно узи. 10 лет назад уже чистили эндометрий и удалили полил

Принятый ответ

Здравствуйте Это действительно адаптационный период мажущиеся выделения могут быть в течение трех месяцев Повторите УЗИ органов малого таза на 22 23 день приёма таблеток

Принятый ответ

Ольга, добрый вечер! При приёме кок в первые три месяца может быть мазня, как адаптация к препарату. Но вот эндометрий на фоне приема не должен быть 9 мм. Лучше после менструации переделайте узи

Принятый ответ

Здравствуйте. Такие кровомазанья допустимы на протяжении 3х месяцев от начала приёма как адаптация организма к кок.

Принятый ответ

Здравствуйте. И Транексам Вам не нужен. Адаптация идет до 3 месяцев. Если через 3 месяца так и будет мазать, значит, препарат нужно сменить. Эндометрий потихоньку будет все тоньше.

Дарья, транексам можно больше не пить? Просто от его приёма ничего не меняется. Мажущих выделений ночью вообще нет, бывают только днём и то очень мало, но они не коричневошо цвета и когда они появляются начинает тянуть низ живота

Нет. Не надо Транексам. Кровит на препарат и Транексам не поможет.

Дарья, спасибо за ответ !

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть ( в том числе и эндометрий) на фоне приема кок в первые месяцы, сколько Вам лет?

Любовь, здравствуйте ! 37 лет

Для Вас было бы лучше остановиться на кок с бОльшей дозой эстрогена ( например ярина, состав ка у джес, но эстрогена больше), он будет лучше держать цикл.

Любовь, спасибо

Добрый день ваши симптомы допустимы на протяжении трех месяцев с начала приема

Здравствуйте. Первый месяц приема может быть мажущие выделения, потом вме пройдёт