Пульмикорт ребёнку при коронавирусе
Здравствуйте, ребёнку 4 года (положительный тест), началось с ночного ларингоспазма, сняли его пульмикортом, далее врач назначила пульмикорт два раза в день, сегодня уже 4 день заболевания у ребёнка присутвует кашель и осиплость голоса, к вечеру жалуется на головную боль в области лба, скажите насколько целесообразно применять пульмикорт при коронавирусе? И чем ещё лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из носа у ребенка есть, температура? Анализы сдавали?
Ольга, здравствуйте, выделений из носа нет, температура была только первый день, сейчас нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть синусит. Нужен осмотр лора и мрт головы или кт пазух
Принятый ответ
Здравствуйте,пульмикорт назначили потому что был ларингоспазм, если это не лечить ребенок может задохнуться, для детей этого возраста характерно такое течение. Лучше продолжите до конца его применять. А боль в области лба ,это возможно синусит. Выделения из носа? Температура?
Принятый ответ
Добрый день! При Ковиде категорически не рекомендуются небулайзерные ингаляции, поскольку с вдыхаемым аэрозолем вирус может распространиться в нижние дыхательные пути и вызвать вирусный бронхит или вирусную пневмонию.
Лечить симптоматически, обильное питье, Аквадетрим 2 капли/сут и виферон гель/3 р/сут в ноздри.
Принятый ответ
Здравсвуйте! при коронавирусной инфекции ингаляции запрещены.
Ингаляции при ковиде я вам не рекомендую, возможно причина головной боли это синусит, необходима консультация ЛОР врача, рентгенография придаточных пазух носа,пейте синупрет капли по 25 капель 3 раза в день 5 дней, промывайте нос солевыми растворами.
Поддерживаю коллег, прекращайте ингаляции, чтобы не опустить инфекцию. Проветривайте квартиру, обильное питье -шиповник, малина.будьте здоровы!