Дозировка приема лекарств

Диагноз вирусная пневмания,поражение легких 25/,болею с 16 дек. Нрописали сегодня фавипиравир: 1й день 16 табл.,остальные 9 дн.по 6 табл.+ксалерто-1 т.(10 дней)+амоксиклав 1т (10 дн). Оправдано такие дозировки?

Здравствуйте,вообще такие схемы лечения существуют, просто вы мало информации дали. Есть ли температура? Что вообще беспокоит? Сопутствующие заболевания? Как давно болеете? Анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, здравствуйте! Болею с 16 дек. Прописали гидроксихлорохин,болела спина в районе почек.Температура была 38.5,18 дек. прописали амоксиклав. Температура стала прыгать 36.6,37.2.Сдавала мазок 16 дек.-отрицательный.18 дек.пропало обоняние.Сегодня сделала кт,25/поражения легких. Беспокоит сухой кашель(сейчас реже),затрудненое дыхание.

Сахарного диабета 2 типа нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ксения, нет

Здравствуйте, Ирина! Есть много разных разногласий по поводу фавипиравир. Ксарелто антикоагулянт, но прежде чем его начинать пить лучше сдать анализ на Д-димер. Вам также назначили амоксиклав, почему? У вас высокая температура , кашель с мокротой желтого или зеленого цвета? Вирусная пневмония не лечится антибиотиками если она протекает без кашля и высокой температуры. При КОВИДЕ принимают витамин Д3 2000 ме 1р\д, цинк 50 мг 1т 1р\д, Омега 3 пнжк 1кап, витамин С, обильное питье, дыхательная гимнастика по Стрельниковой. Ваш фавипиравир я бы заменила на лекарства попроще типа нобазит 250 мг 2т 3р\д-5дн и гриппферон 2кап 5р\день-5 дней. Что вас сейчас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, сейчас нет температуры,кашель сухой иногда есть.

Ирина, одышка у вас есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, да

Ирина, а вы уже начали принимать амоксиклав?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, да,с 18 дек

Ирина, хорошо, тогда допевайте, принимайте витамины, которые я написала выше, делайте дыхательную гимнастику, обильное питье, лежите на животе по 20-30 мин несколько раз в день. Если есть пульсоксиметр следите тогда за сатурацией кислорода. От кашля можно либексин 1т 2р\д

Здравствуйте! лечение зависит от клиники. Какая температура, сатурация? другие жалобы? какие анализы сдавали?
Антибиотик при вирусной пневмонии легкой степени без признаков бактериальной инфекции не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, сейчас 37.7,98,кашель сухой,реже.Отдышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, мазок на ковид-отрицательный(16 дек) ,на антитела кровь. Сегодня биохим.,общий анализ крови.

антибиотик вам не нужен. По поводу ксарелто, то нужно сдать коагулограмму и Д-димер ,он показан только если есть изменения коагуляции или есть повышение риска тромбоза , например варикоз или аритмия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, предрасположенность к варикозу есть.

предрасположенность и варикоз это разные вещи, он либо есть либо его нет.

Принятый ответ

сдайте Д-димер, тогда будет понятно нужен вам антикоагулянт или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, меня больше напрягает фавипиравир(16 таблеток-1й день,6 последующие)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина, нет

доза фавипиравира правильная

Здравствуйте,доза фавипиравира правильна, антибиотик вам при вирусной пневмонии лёгкой степени не нужен . Ксарелто только при риске тромбоза или при повышении Д-димера

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, я болею с 16 дек.А все эти лекарства(кроме антибиотика) прописали сегодня посе КТ