Багровые пятна с язвами на теле
Добрый день! Подскажите пожалуйста, бабушке 87 лет, у нее на теле появились вот такие красные пятна. На спине справа ниже поясницы, такое же и слева и под грудью тоже такие пятна. И это возникло после падения. Кололи Церебролизин, церепро, пила мемонтин. Мазали акридермом, камфорным спиртом, пила супрастин, но без изменений. Пятна не болят, не чешутся. Что это может быть и чем такое лечить???
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Подскажите
Говорите зуда нет, а расчесы откуда?
Уровень сахара какой?
Ночного зуда точно нет?
Говорит что зуда нет. Вообще у нее диабет. Конкретно сейчас не знаю какой сахар, завтра померием
Контроль сахара однозначно необходим
Пятна = синяки характерны для зуда как раз
А зуд может быть при выраженной сухости кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: неотанин спрей 2 раза в день 10-14 дней
К телу Х/б одежда
Принятый ответ
Здравствуйте, пятна похожи на сосудистые , за счет травмы вполне могут быть . Зуда точно нет ? Похоже есть точечные экскориации от расчесов . Ранее не было подобных высыпаний ?
Ранее такого не было никогда. Дело в том что у нее под грудью такие пятна, это не может быть от ушиба. Зуда говорит что нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
У бабушки гематомы, корочки на месте ссадин.
Ещё есть ксероз, возрастная сухость кожи.
На гематомы можно использовать гель троксерутин 2р в день- синяки проходят долго в таком возрасте.
На корочки эффективно фукорцин 2р в день 5 дней.
А от сухости эмульсия липобейз лучший вариант
Под грудью тоже такие пятна, это никак не гематомы
Сделайте ещё фото под грудью, пожалуйста
Загрузила ещё фото под грудью пятна
Согласна, под грудью не гематомы.
Это опрелости, связаны с активизацией грибка Кандида. Где сухая кожа, не исключено, что тоже опрелости в складках живота.
Часто бывает при диабете.
Нужно промазать кремом клотримазол 2р в день 2нед.
Акридерм усугубляет, его срочно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о патологии сосудов.
Также есть проявления сухости кожи, дерматита.
Рекомендуется обработка эрозий, ранок раствором Хлоргексидина 2 раза в день. 2 недели.
Также обработка эрозий раствором Фукорцин 2 раза в день, 10-14 дней, чтобы подсушить.
Приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение терапевта, дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие сосудистых элементов. Если ударов данной области не было, в таких случаях обычно рекомендуют до обследования. Сдать общий анализ крови, коагулограмму, кровь на глюкозу
А это не может быть что аллергия?
Не похоже
А что сейчас с этой красной областью делать, чем обрабатывать?
Сначала сдать анализы
Потому что сосудистые элементы наружной терапией не лечатся