Правильная ли тактика лечения при гастрите
На приеме у гастроэнтеролога поставили диагноз: хронический не уточненный гастрит (активная форма, Н.р (-)). Из жалоб: не проходящий метеоризм, боли тяжесть в левом подреберье, отсутствие аппетита, периодами житкий стул, снижениу уровня гемоглобина, феритина, железа. Назначено лечение: трименад 200Х3 до еды за 30 мин, ребагит100 3 раза в вдень до еды за 30 мин, закофальк. Лечение анемии проводится.На фоне данного лечения улучшений не наблюдалось в течении недели, даже хуже, боли усилились. На свой страх и риск заменила на лечение, назначенное год назад: Денол, ульцернил, трименад до еды, залькофак, и урсосан после. Подскажите насколько это верно? Биохимия, УЗИ без претензий. заключение ФГДС: эритерматозная гастропатия, признаки лимфостаза в ДПК. Сильно беспокоит данное заключение, насколько оно опасно?
ЗДравствуйте! Урсосан может провоцировать жидкий стул...Добавьте к лечению Эрсефурил по 2 табл 2 раза в ден после еды 10 дней, с 11 дня - Пробиолог по 1 скап 2 раза в день во время еды 2-3 недели. здоровья Вам и удачи!
Марина, подскажите, то чоо изменила сзему лечения, это не криминально. И беспокоит заключение фгдс по дпк, сожно рассшифровку. Заранее спасибо
Лимфостах в ДПК обсусловлен наличием синдрома избыточного бактериального роста в тонком кишечнике. Для этого я Вам добавила лечение...
Марина, подскажите, а этот лимфостаз может провоцировать боль в левом подреберье?
Принятый ответ
Боли в левом подреберье могут быть обусловлены дисфункцией сфинктера Одди, т.е. условно - протоков поджелудочной железы при нарушении оттока желчи. Возможно добавить к терапии Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 2-3 недели. Здоровья вам и удачи!
Здравствуйте, сделайте УЗИ, копрологию, скажите, сколько вам лет, какие лекарства вы принимаете постоянно по другим поводам. Если есть возможность, сделать гастропанель.На первый раз вторая схема предпочтительней.К ней надо прибавить ребагит 100мг 3 раза в день 2 месяца. Сдайте кальпротектин кала.Лимфостаз в 12-пл кишкесам по себе неопасен,он бывает при панкреатите или проблемах с тонкой кишкой. Поэтому требуется вышеозначенный минимум дообследования
Добрый день.
У вас признаки СИБРа.
По лечению.
1. Альфа-нормикс 2 т 2 раза в сутки 10 дней
2. Хилак форте 50 капель 2 раза в сутки до 1 месяца