Жидкий стул у кота

Здравствуйте! Кот девон рекс, мальчик, 2 года, не кастрирован, забрали от прошлых хозяев недели полторы назад. На протяжении всего времени жидкий стул. В туалет по большому ходит 2-3 раза в день, по маленькому примерно столько же. Визуально все в порядке, аппетит хороший, воду пьет, но вот стул все это время остается жидким, нормально ли это или сказывается стресс от переезда в новый дом? И через какое время стул может нормализоваться?

25 лет

Здравствуйте. Это не нормально. На фоне стресса могут обостряться хронические заболевания. Рекомендуется повести диагностику: УЗИ брюшной полости, мазок из прямой кишки на лямблиоз, клостридиоз, кампилобактериоз, криптоспоридиоз, коронавирусную инфекцию. Такая же симптоматика может сопровождать глистную инвазию, пищевую непереносимость.