Консультация covid-19 /

О чем говорит большой уровень Igm - 20 ? — вопрос №379859

Болею уже почти месяц (заразилась от мужа), в конце третьей недели сдала тест в инвитро на антитела. Результат Igm-20, IgG-6. В начале болезни температура была небольшая 2 дня, затем 2 дня температуры не было- прошибал пот и слабость,Пришлось идти брать направление для мужа в поликлинику (вышла на улицу) - затем резко поднялась температура до 39 и неделю держалась, сбивала если было выше 38.5. Кашля и отдышки не было, насморк был неделю. Начала пить и колоть антибиотики (то же что назначили мужу, его положили в больницу). На четвертой неделе заболела грудь, и в легких внизу - если лежишь.Сделала КТ (КТ-признаки разрешившейся правосторонней полисегментарной
вирусной пневмонии с поражением 12% объема легочной ткани
(высокая вероятность COVID-19, степень тяжести КТ-1)).
. Врач назначила антибиотик -флемоксин. Сомневаюсь что он мне поможет(так как уже проколола цефтриаксон 8 дней и начинала пить аугментин). Температура к вечеру поднимается до 37.1. Раньше тесты на Igm, IgG - делали только весной - результат был нулевой.

Терапевт
Добрый день! Флемоксин действительно слабее чем аугментин, там нет клавуановой кислоты. Если вы начали уже аугментин, оставайтесь на нем, но под присмотром доктора. Часто пациентов переводят на респираторные фторхинолоны, посоветуйтесь с вашим лечащим врачом. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки и препараты интерферона альфа 2 b с антиоксидантами.
Клиент
Ольга, Спасибо за ответ , не подскажете какие препараты интерферона альфа 2 b с антиоксидантам есть , и как их применять ? Поняла только виферон - мазать нос при выходе на улицу? Или колоть надо - типа реаферон ЕС? У меня просто есть реаферон ЕС - но как его применить не знаю, в инструкции описано при различных гипатитах- уколы в/м.