Панические атака или проблема сердцем
Добрый день сегодня произошла ситуация которая меня до сих пор эмоционально пугает..вчера вечером я выпила на ночь таблетку рокону 1 целую мне её назначили для сна,с утра все было хорошо,я выпив таблетки налгезин и сирдаул так как опять начались тянущие ощущения в челюсти сверху,села делать зарядку шишонина для шеи,когда нагенала голову в лево право были боли но терпимо,резко по мне пошёл холод...я встав с кровати ощущаю жар от ног до головы..и резко ждёт грудак и взаде лопаток,состояния неозоннаное,я металась в испуге пытаСь найти чем себя спасти....давления поднялось 130 на 85 моё рабочее 110/78,120/80,я добралась кое как до скорой муж отвёз там ток укол сделали и сняли экг по ЭКГ сказали все в норме нечем помочь не могут...а я теперь боюсь что завтра повторится тож самое инсульт или сердечный приступ и мне некто не может помочь..из анализов сдавала биохимию неделю назад 4,6 холестерин,тромб нет,остальное норма,фирритин в январе был около 20 нечем не лечила,УЗИ сосудов делала в январе без патологии.. скажите что это было ...очень переживаю с ребёнком одна...и желания то появляется то нет до сих пор с ощущением сжемания
Здравствуйте Рокона с Сирдалудом плохо взаимодействуют, поэтому следует избегать их совместного приема. Вероятно по этой причине и возникли ваши симптомы. А для снижения возникновения побочных эффектов следует проводить титрование дозы Роконы, начинать рекомендуется с 1/2 таблетки на ночь 10 дней, затем по 1 таб на ночь длительно.
Здравствуйте а жения почему так длительно
Проходит не всегда быстро, такое бывает, жжение не опасно, поскольку вам сделали ЭКГ, значит патологию сердца исключили.
Скажите пожалуйста а инсульт в моем случаи исключён?
Инсульты так не протекают, инсульты возникают без боли и характерны 3 симптома: нарушение речи, асимметрия лица и слабость и онемение руки или ноги с одной стороны.
Скажите пожалуйста если рокона 1 таблетка первый раз была выпила вчера вечером,сегодня её не пила,в 9 часов выпила налгезин и сурдаул,можно сегодня употреблять пиво..боюсь так не уснуть а антидепрессанты больше не хочу сегодня пробовать
Алкоголь с Сирдалудом не рекомендуется, может упасть артериальное давление
А через скок он свое свойства теряет если пила его в 10 утра
Действует 6-7 часов, если приняли только утром, то сейчас он уже вывелся из организма
Да только утром в 9/20 примерно
А по поводу Роконы она вчера вечером и тож первый раз,она повлияет на самочувствия если принять алкоголь в плане пиво
И получается правильно я поняла что сирдаула в организме нет и алколь можно
Вы хотите прервать лечение? Рокона обладает накопительным эффектом, алкоголь с этим препаратом не рекомендуется. Лучше воздержаться от приема алкоголя
Да мне он для сна был выписан...попробовала ток вчера но не хочу таких последвий у меня панические атак не было был нарушен сон
И рокона была выпита вчера сегодня я её не принимала
Рокона выводится из организма до 24 часов. Бывает и дольше, поэтому алкоголь сегодня употреблять не рекомегдуется.
Здравствуйте. Для периода адаптации к антидепрессанту характерен побочный эффект в виде усиления тревожности, что может сопровождаться неприятными телесными ощущениями, вегетативными симптомами, в том числе колебанием давления , тахикардией. Это неприятно, но не опасно для здоровья и проходит самостоятельно в течение 2-3 недель.
Для облегчения периода адаптации и снижения выраженности симптомов может использоваться терапия прикрытия, с этой целью в первые недели лечения назначаются бензодиазепиновые транквилизаторы или атаракс.
Кроме того, проявления периода адаптации сглаживаются при плавном наращивании дозировки, поэтому обычно рекомендуется постепенное увеличение дозы антидепрессанта. Например, рокону обычно увеличивают по 25мг еженедельно .
Здравствуйте а почему жгет так долго,у меня может быть на этом фоне инсульт или с сердец что то?
Потому что усилились симптомы тревоги. Если обследования не обнаруживают патологию, то беспокоится не о чем. Острые сердечно-сосудистые патологии не длятся долго.
Здравствуйте
Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. Этого пугаться не нужно. Нужно перетерпеть.
Для этого ( чтобы усиления симптомов не было) антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотреаожным препаратом
Сардаул до этого не пила тойсть все первый раз
У меня не было панически атак...у меня был нарушен сон..тойсть таких энцедентов как сегодня я пережила я ощутила первый раз
Я делала зарядку на шею по шишонину успела ток влево вправо сделать...и все стало плохо ходод по руке и потом до головы жар потом ходод ну и испугалась конечно первый раз такое
А вечером уже сидя у меня от шеи и до рук пошёл ходод и потом покалывание
Извините за поздний ответ. Алкоголь не рекомендован из-за приема налгезина. Из-за возможного токсического действия на желудок.
Скажите пожалуйста может ли быть так что во время гимнастики шишонина шейной,произойти что то с шеей так как произошло в этот момент и вечером от шеи пошёл ходод по рука и колясок по рукам
Нет. Стресс мог спровоцировать данные симптомы.
Последний вопрос можно задам..
Вообщем-то у меня постоянно в семье напряжённые отношения с мужем таблетки мне не помогают потому что вечно в напряжение,я так понимаю пока я огресор не уберу то соответственно нечего не изменится так как постоянно нервничаю и в напряге
У нас 3 детей один с тяжёлым аутизмом второй ток поставили диагноз в 4 года мы живём в деревне нам надо ездить к специалистам я записываю мы ездили неделю и потом все обрывается то машина то ещё что то...а это получается тупая трата денег,так же он меня не отпускает на работу у него в голове одни мужики...а я хочу заработать ребёнку на лечение,я не могу поехать к маме мне нельзя там тоже мужики куда нибудь пойдём а ей на секундочку 50 лет ...
Вероятно да.
При стрессе либо тревоге
В головном мозге происходит дисбаланс
Нейромедиаторов , которые в баланс не придут сами по себе , нормализуют их уровень антидепрессанты. Симптомы тревоги ( например , одышка, чувство перебоев в работе сердца, ускорение ЧСС, тошнота, болезненность или дискомфорт в области грудной клетки или живота, учащенная дефекация или мочеиспускание, мышечное напряжение и болевые синдромы (головная боль напряжения, боль в спине), потливость, приливы жара, головокружение, кожный зуд, сухость во рту, чувство кома в горле, парестезии и т.д. ) будут в любое время , даже , если человек в прекрасном настроении
Принятый ответ
Семейная психотерапия помогает. Аутизм не приговор. Занимаетесь дома с малышом сами на сколько это возможно.
Елисей Осин видео лекции есть у него в свободном доступе. Посмотрите.
Спасибо большое за информацию и за советы
Здравствуйте! Как давно принимаете рокону? Какая дозировка антидепрессанта? Переносили ранее ее хорошо? Обычно она должна полностью купировать панические атаки при наступлении эффекта.
По описанию действительно похоже на паническую атаку. Для развития инсульта или инфаркта должны быть хронические неконтролируемые заболевания (гипертоническая болезнь, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет и др).
Здравствуйте да я только вчера первую таблетку попробовала и то из зо сна,сейчас вечером сидела и у меня от шеи по руках пошёл ходод далее покалываение по ебем рукам,и тахекардрия,началось это резко при зарядке шишонина на шею
Тойсть у меня резко холод по телу пошёл потом бросилось в жар я от испуга еачала метаться так же трясло,и грудь жгло сильно,потом отпускали и опять жгло
Рокона не назначается сразу с целом таблетки. Титрация всегда медленная м 25мг в сутки. При сразу большой принятой дозировке конечно будут побочные эффекты в таких случаях в виде выраженного повышения тревоги вплоть до панической атаки.
Ну у меня идёт давления на верхнию челюсть и от шеи то жгет то холод передаётся все в руки
Так же в данный момент давит за ушами там где то
Так же в данный момент давит за ушами там где то давления где 130/90 но это скорее всего из за испуга и то что я плачу от неисхожности
Все перечисленные симптомы характерны для побочных эффектов роконы. Такая высокая дозировка не должна назначаться сразу и об этом должен был предупредить врач,который ее назначил.
Для купирования побочных эффектов можно использовать любой противотревожный препарат, например, атаракс или тералиджен
Ну мне нечего не сказали ток написали целую на ночь и все
Я не могла заметить себе что то?холод от шеи идет
И к руках
Это вегетативные симптомы тревоги, они не опасны,как и практически все побочные эффекты антидепрессантов. Но назначаются они всегда с медленной титрацией как раз для того,чтобы не было таких побочных эффектов и препарат лучше переносился в начале приёма. По мере привыкания организма побочные эффекты полностью проходят
Поняла спасибо а то в скорой мне сказали что я себе заметила шею
Защемила
Нет, при защемлении нервного корешка грыжей симптомы бы возникли только в одной руке и в определённых пальцах, а не во всех в области иннервации конкретного нервного корешка