Консультация covid-19 /

Свертываемость крови — вопрос №379954

Здравствуйте! Переболела ковидом ,правда ещё мазок повторный положительный.Сдала анализы крови множественные агрегаты тромбоцитов .Д-димер был 989,тромбоциты 200 .Пропила 5 дней эликвис .Тр250,д-д416

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
Анализы уже в норме, необходимости в приеме антикоагулянтов нет.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте!а не образуются тромбы? Просто их как было множественная агрегация так и есть

Маммолог, Онколог
Нужно смотреть анализы полностью.
Клиент
Наталья, попыталась скинуть ,это прошлые ,сейча Д-димер 416
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Это синдром диссеминированного внутри сосудистого свёртывания крови, характерное для короновирусной инфекции. Пейте омега 3, Селен, Цинк и медь в органической форме, это даст возможность быстро привести в норму сосудистое русло.
Принятый ответ
Клиент
Ирина а, эликвис продолжать ? Агрегация до сих пор множественная .
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если уже начали пить, то пейте минимум месяц, потом проверьте СРБ и ферритин вместе с тем, что уже есть- сдайте анализы в динамике и будет видно.
Клиент
Ирина а, срб 2,5 ,был 3,5 ферритинин 115
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Отличные цифры анализов, будут ещё лучше.
Маммолог, Онколог
Прикрепите полностью бланки ан.крови и коагулограмму.
Клиент
Наталья, я не знаю как прекрепить ,они у меня на почте
Маммолог, Онколог
Марина, учитывая анализы от 17.12 нужно все-таки продолжить прием эликвиса 2,5мг*2 раза в день.
Сделайте контроль анализов через 5-7 дней.
Клиент
Наталья, спасибо огромное ,я загрузила ещё за 21 анализы

Клиент
Наталья, и ещё скажите омепразол вместе с эликвисом долго пить ?
Маммолог, Онколог
По последнему анализу показан эликвис.
Повторить можно дней через 10.
Омепразол принимайте, хуже не будет.
Клиент
Наталья, спасибо огромное))))
Хирург
Здравствуйте, Марина !
Судя по результату Д-димер у Вас скорее всего имеется очаг тромбоза !Возможно это только из-за процесса в лёгких , но может быть где - то ещё ! Вам необходимо продолжить приём ЭЛИКВИС и обратиться очно к терапевту, с целью назначения дополнительного обследования в случае наличия подозрения наличия очагов тромбоза !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте! Лёгкие чистые .Я в лёгкой форме перенесла вроде как .Ну не совсем в лёгкой .Только что без кашля и отдышки
Хирург
Поведение этого заболевания непредсказуемое, потому продолжить приём Эликвис пока необходимо минимум в течение недели (вреда от этого не будет никакого!) и желателен всё же очный осмотр терапевта!
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Согласно анализам показаний к продолжению приема эликвиса нет, с целью скорейшего восстновления сосдистого русла необходим прием витаминов - С 1000 мг, Д 5000 МЕ, цинк 25 мг и селен 100мг.
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Эликвикс больше не показан. теперь надо начать прием антиагрегантов - клопидогрель 75 мг (или кардиоаспирин 100 мг), и через мсяц непрерывногоприема смотреть тромбоцитограмму повторно.