Консультация covid-19 /

Человек заразен при падающем игг и растущем игм? так бывает? — вопрос №380058

9.12.20 IGM 0,68, IGG 145 (результаты работодателя)
11.12.20 IGM 4,25 IGG 3.3. (INVITRO)
24.11.20 IGM 5,9 IGG 2.7 (INVITRO)
ПЦР от 09.12.20 отриц.
Признаков недомогания нет и не было. Заразен? что происходит?

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Если ПЦР отрицательный, то человек не заразен.
Антитела М растут какое то время,достигают пика и начнут снижение. А G должны увеличиваться формируя иммунитет. Странно, что в инвитро такие колебания. И на какой тест системе делался анализ работодателя и в инвитро?
Клиент
Анна, Спасибо за ответ! Первый анализ не знаем, в какой лаборатории изготовлен. Результат прислал работодатель, проверял на антитела перед вакцинацией.
Не поверили, пошли в инвитро, у них igm (тест система вектор, первый тест от 11.12)igg оба раза и второй раз igm - architect abbott

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
В любом случае иммунитет есть, на сколько он сохранится, тяжело сказать при таких колебания. В среднем 6 мес
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте! При отрицательном ПЦР не заразен. Уровень антител к заразности отношения не имеет, какие бы колебания их не были.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если пцр отрицательно ,значит вы не заразны.
А вот между 1 и 2 анализах странная разница ,такого быть не может .
Принимайте витамин Д 2000 и витамин С 1000 для иммунитета
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! результаты говорят о том, что вы находитесь на стадии выздоровления так как уже сформировались антитела класса G, которые отвечают за длительный иммунитет. Они будут сохраняться еще долго.
А заразность определяется мазком на ПЦР, если он отрицательный, то вы не выделяете вирус во внешнюю среду и вы не заразны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, нет, вы не заразны, так как ПЦР отрицательная. Данные антител говорят, что вы перенесли инфекцию и у вас сформировался длительный иммунитет