Лечение неврита лицевого нерва
Добрый день. В отец находится в стационаре на лечении уже неделю. Ставили системы с натрий хлором. Сегодня утром принесли четыре таблетки преднизолона сказали выпить в 9 утра и следом еще и в 10 ч. Подскажите, пожалуйста с какой целю могли назначить данный препарат. Отцу 68 лет, гипертоник, постоянно пьет препараты для понижения давления, разжижающие кровь, статины.
Здравствуйте. При неврите лицевого нерва обязательно назначаются глюкокортикостероиды (преднизиолон), но лечение начинается сразу же, спустя неделю назначение гормонов не целесообразно.
Назначаются гормоны чтобы предотвратить последствия от воспаления лицевого нерва в виде сильной асимметрии.