Высокий уровень глюкозы в крови после перехода на Семаглутид
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня диабет 2-го типа более 10 лет. Я принимала метформин 2000 и вилдаглиптин 2 таб в день. Уровень сахара был хорошим - последний гликированный гемоглобин 6.8, натощак - 5.8. Потом мне врач заменил вилдаглиптин на семаглутид. Сейчас уже сделала три раза укол семаглутида по 0.25. Сахар натощак стал 9.6, после еды - 10-12. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать для снижения уровня глюкозы? Не хотелось бы отменять семавик, а вилдаглиптин и випидию совмещать с ним нельзя. Мой рост 170 см, вес - 89 кг. Спасибо!
Екатерина, доброе утро!
Правильно понимаю, что пока вы сделали только два укола?
Препарат только начинает свою работу.
До следующего увеличение дозировки семаглутида необходимое сделать 2 инъекции . На это время можно добавить к терапии диабетон 30 мг утром, построже соблюдать диету.
При увеличении семаглутида до 0,5 мг диабетон отменить.
Лилия Сергеевна, здравствуйте! Спасибо за ответ! Я сделала три укола по 0.25, последний вчера. Скажите, пожалуйста, нужен ли рецепт на диабетон?
Принятый ответ
Нет, обычно его без рецепта продают в аптеке
Лилия Сергеевна, спасибо!