Узи щитовидной железы
В правой доли изоэхогенные неоднородные узлы с четким и ровным контуром и периферическим кровотоком 12 на 10 и 17 на 13 мм
Здравствуйте. По данным УЗИ есть узелки. Нужна классификация по TIRADS, если по ней 2 и 3, то нужно сдать анализ крови на кальцитонин и ТТГ, контроль УЗИ через год. Если по классификации больше, то может понадобится пункция .
Анализы прикрепили
Посмотрите пожалуйста
Анализы в норме. Если TIRADS 2 или 3, то просто контроль УЗИ через год.
А что такое Tirads?
Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, узи
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Ат к тпо не увеличены , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Кальцитонин ( онкомаокер медуллярного рака) не увеличен
Прикрепила, посмотрите пожайлусто
Здравствуйте.
По представленным анализам анти к ТПО и ат ТГ находятся в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
Основные показатели работы щитовидной железы ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.
Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен.
Дополнительно прикрепите пожалуйста сам результат описания УЗИ щитовидной железы, важно оценить данное описание. Снимок не передаёт полноценно информацию врача УЗИ.
Отправила
Принятый ответ
По УЗИ щитовидной железы выявлены образования тирадс 3 размером образования менее 20мм. При выявлении данных образований пункцию щитовидной железы не рекомендуют. Данные образования требуют только наблюдения - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Для профилактики образования узлов в пище рекомендуют использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.
Спасибо большое, вы лучший врач