Узи щитовидной железы

В правой доли изоэхогенные неоднородные узлы с четким и ровным контуром и периферическим кровотоком 12 на 10 и 17 на 13 мм

Нет
65 лет

Здравствуйте. По данным УЗИ есть узелки. Нужна классификация по TIRADS, если по ней 2 и 3, то нужно сдать анализ крови на кальцитонин и ТТГ, контроль УЗИ через год. Если по классификации больше, то может понадобится пункция .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анализы прикрепили

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Посмотрите пожалуйста

Анализы в норме. Если TIRADS 2 или 3, то просто контроль УЗИ через год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

А что такое Tirads?

Здравствуйте
Прикрепите , пожалуйста, узи
Гормоны щитовидной железы в пределах нормальных значений
Ат к тпо не увеличены , риск развития аутоиммунного тиреоидита низкий
Кальцитонин ( онкомаокер медуллярного рака) не увеличен

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Прикрепила, посмотрите пожайлусто

Здравствуйте.
По представленным анализам анти к ТПО и ат ТГ находятся в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.

Основные показатели работы щитовидной железы ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо.

Кальцитонин находится в нормальном значении, медуллярный рак щитовидной железы исключен.

Дополнительно прикрепите пожалуйста сам результат описания УЗИ щитовидной железы, важно оценить данное описание. Снимок не передаёт полноценно информацию врача УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Отправила

Принятый ответ

По УЗИ щитовидной железы выявлены образования тирадс 3 размером образования менее 20мм. При выявлении данных образований пункцию щитовидной железы не рекомендуют. Данные образования требуют только наблюдения - ТТГ, т4 свободный, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.

Для профилактики образования узлов в пище рекомендуют использовать йодированную соль, можно в пищу употреблять морепродукты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Спасибо большое, вы лучший врач