Расшифровка анализа
Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста все ли хорошо по анализу? Больше недели назад был гнойный отит, пили антибиотики сейчас будто кашель появляется опять. Сдали анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Как правило, референсные значения указаны для взрослых
У детей этого возраста имеют место возрастные особенности, которые, как правило, не являются отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме
Тромбоциты норма до 500 Г / л
Эозинофилы в абсолютных значениях в пределах допустимой нормы, это более точный показатель
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это особенность для этого возраста ребенка и, как правило, не является отклонением
По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено
По представленному результату биохимического анализа крови отклонений не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами,это норма, до 5 лет, остальные всё показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентируемся на бланке.
По биохимии, всё в пределах возрастной нормы.
Здравствуйте. Вот прочитала в интернете , что по биохимии у нас проблемы с почками? То что креатинин низкий и билирубин. Почему они у негт низкие могут быть ?
Референсные значения указаны для взрослых на бланке на них не ориентируемся.
Подскажите пожалуйста, сейчас пришёл иммуноглобулин м 140. Это что значит?
К чему ig M?
Не знаю врач назначал. Я приложила анализ ещё раз
У меня он не открывается, подскажите, что там написано? Хламидия, микоплазма, коклюш, пара коклюш, ВЭБ или ЦМВ?
Нет, просто общий
Тогда, страшного ни чего нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не все лаборатории учитывают конкретный возраст ребёнка и указывают средние референсные значения для всех возрастов.
Клетки крови восстанавливаются около месяца после болезни.
Приложите, пожалуйста, результаты анализов еще раз, фотографии не открывается.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании подобных результатов общего анализа крови можно говорить о следующем:
— Признаков железодефицитной анемии нет — эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Биохимические показатели в норме
Железо вариабельный показатель, зависит от питания, железодефицит исключается оценкой уровня ферритина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .
Гематокрит соответствует возрастной норме
Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме
Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность
Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме
Моноциты соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 15)
Соэ в норме до 15, немного повышено. Но после перенесённой инфекции, это нормальное явление, Соэ восстановливается в течение месяца.
В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.
По биохимии без значимых отклонений. Снижение креатинина не имеет клинического значения. Железо лабильньный показатель, который зависит от питания.
К какому показателю иммуноглобулин М? Приложите анализ
Прикрепила
По анализу нет конкретно определенного возбудителя, к которому повышен иммуноглобулин М. Здесь он общий и незначительно повышен. Обычно иммуноглобулин М означает острое заболевание, но повышение незначительно, поэтому нет повода Для переживания