Консультация эндокринолога /

Консультация по поводу гармонов щитовидной железы — вопрос №381739

Здравствуйте, сдала гормоны щитовидной железы, TT3 - 3.7, FT4- 10.2
TSH - 0.8, сдала кровь на основе того, что за последний 2-3 месяца набрала около 10кг, не меняя питание, похудеть не помогли даже физ.нагрузки, постоянное сильное потоотделение, после пробуждения уже уставшая, в течении дня вялая, хотелось бы узнать, нормальные ли показатели по гармонам? Может ли предшествовать всем этим симптомам сбой? Эндокринолог прописал транквилизатор Атаракс. Можете ли что нибудь посоветовать?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, проблем в этом направлении нет. По поводу жалоб нужно исключить дефицит железа и вит Д. Сдайте кровь на ферритин, железо, 25 (ОН),
Принятый ответ
Врач УЗД, Гинеколог, Маммолог, Детский
Гормоны в норме,нужно еще сдать гормоны ФСГ,ЛГ ,пролактин ,ДЭГА сульфат
Терапевт
Здравствуйте,гормоны в норме, сдайте ОАК и витамин Д.
Эндокринолог, Диетолог
Здравствуйте. Функция щитовидной железы в норме. Сдайте кровь на инсулин, глюкозу крови, железо
Принятый ответ
Эндокринолог
Функция щитовидной железы не нарушена
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! С щитовидной железой у Вас все в порядке, потому что гормоны в пределах нормальных референсных значениях. Нужно искать другую причину Ваших жалоб. Обычно так себя проявляет анемия и дефицит витамина Д, поэтому следующим шагом следует сдать общий анализ крови (обратить внимание на гемоглобин, эритроциты и цветной показатель), ферритин и витамин Д.
Скорейшего восстановления!
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме от лишнего веса можете попробовать орлистат 120 мг 3 раза в день во время еды. Проверьте ещё гемоглобин витамин д
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы все в порядке, никакого гормонального лечения Вам не нужно. Ваши жалобы не связаны с щитовидной железой. Сдайте кровь на витамин Д, ферритин, глюкозу крови натощак. При низком уровне витамина Д и ферритина могут быть такие жалобы как у Вас. Так же необходимо исключить нарушение углеводного обмена сдав кровь на глюкозу. Набор веса мог быть связан со стрессом, жалобы так де могут быть связаны в связи с быстрым набором веса и организм просто не успевает перестроить и привыкнуть к новым условиям