Совместимость препаратов
Здравствуйте, кардиолог прописал пропить магнерот, принимаю его вторую неделю. При панических атаках раньше для снижения беспокойства принимала феназепам 1 мг. Скажите, можно ли одновременно принимать препараты магния с феназепамом?
Здравствуйте Суроваткина.Феназепам -анксиолитическое средство (транквилизатор) бензодиазепинового ряда. Оказывает анксиолитическое, седативно-снотворное, противосудорожное и центральное миорелаксирующее действие. Магнерот седативное средство. При одновременном применении может быть чрезмерное снижение артериального давления. Так что принимайте с разницей в 2-3 часа.