Кашицеобразный стул у ребенка
Ребенку 3 года очень часто бывает кашицеобразный стул, сначала модет быть нормальный оформленный а потом выходить как каша. Бывает жалуется на животик а потом садится на горшок. Сдавали только капрограму больше не чего.
здравствуйте! По копрограмме ничего критичного нет, но это малоифнорамтивный анализ в отношении поиска причин жидкого стула. Сколько раз в сутки стул? Как питается ребенок? Делали ли Вы узи органов брюшной полости?
В садике ест плохо дома тоже пельмени да сладости , сосиски суп редко есть только в садике. Стул бывает раз в день бывает два, бывает нормальный бывает кашеца , бывает сначало обычный колбаской а потом кашица
Узи делали
Принятый ответ
На узи все хорошо? С питанием конечно желательно поработать , соблюдать диету
Добрый день, неоформленный стул может быть при активном росте условно-патогенной флоры в кишечнике у ребенка. В таком случае возможно пропить курс энтерола по 1 саше 2р в день 14 дней, затем Бак-сет бэби по 1 саше 1р в день во время еды 2 нед.
При сохранении симптоматики желательно провести дообследование:
Кал на простейшие и гельминты методом обогащения 3х-кратно, кровь на АТ к тканевой трансглутаминазе