Расшифруйте фото пожалуйста
На ноге выпуклая вена Находится на стопе Может ли это быть тромб? Болевых ощущений нет.
Здравствуйте!
По фото: данных за венозный тромбоз нет. Нет отёка, нет покраснения, нет болевого синдрома. Только по фото точно диагноз не поставить, в данной локализации, может быть нормально расположенная вена и гигрома (киста синовиальной сумки, доброкачественное образование).
В таком случае рекомендуется: ультразвуковое исследование мягких тканей, далее будет более понятно.
Здоровья Вам!
А так точно не тромб?
Если я не ошибаюсь, эта мягкая шишка старая.
Принятый ответ
Как я уже выше написала: внешний вид и ваше описание для тромбоза не характерно
Здравствуйте! Нет, ни симптомов, ни внешних признаков тромбоза судя по жалобам и фото нет. Визуально расширенная вена данной области является нормой. Если нет выпуклых и расширенных более 5 мм подкожных вен на голенях, отека в вечернее время, выполнять УЗИ необходимости нет.
Выпуклых вен на голенях нет.
Здравствуйте! Шишка обведенная в кружочек с очень высокой долей вероятности не тромб и даже не вена. Чаще всего в этой области выпячивают мягкие ткани стопы, в большинстве случаев это анатомическая особенность в пределах нормы, чтобы убедиться в этом наверняка, можно выполнить ультразвуковое исследование мягких тканей этой области с цветовым допплеровским картированием
А если это тромб, это смертельно опасно в этом месте?
Принятый ответ
Там тромбы практически никогда не встречаются, и даже если появится в теории в этом месте, чаще всего это безопасно для здоровья если вовремя очно показаться врачу
Доброго времени суток!
Не волнуйтесь, поводов для беспокойства не вижу, никаких характерных признаков тромбоза по прикрепленной фотографии, а также по вашему описанию нет. Скорее всего это вариант нормы.
А если это тромб, это смертельно опасно в жтом месте?