Беременность
Добрый вечер! Беременность 6 недель и 2 дня. Была один раз на узи ровно в 5 недель для подтверждения маточной беременности. В субботу вечером началась тошнота (Как я понимаю токсикоз) без рвоты и продолжалась до понедельник вечера. Сейчас не тошнит, чувствую себя неплохо. Подскажите это нормально, что резко закончился токсикоз? Стоит ли переживать и думать о плохом? Заранее спасибо большое! Беременность ждали 5 лет, поэтому переживаю больше обычного🥹
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваши переживания, но наличие или резкое отсутствие тошноты не является признаком чего-то плохого. В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ органов малого таза, для своего успокоения, тем более , что выполняли узи в 5 недель, а сейчас уже 6-7 недель, можно уже будет определить эмбриона и его сердцебиение возможно.
Принятый ответ
Добрый День. Вообще не стоит переживать , никакой это не показатель неблагополучия! Симптомы токсикоза вполне могут появляться и исчезать , все индивидуально. Тем более изначально и не было выраженного токсикоза .
Сейчас уже прирост хгч не растет такими семимильными шагами , как в первые недели , поэтому Вам стало легче. И это
Нормально.
Самое главное , что нет других тревожных симптомов.
Настройтесь на благополучную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше беспокойство, однако наличие или отсутствие токсикоза, как правило, не определяют прогноз беременности. Такое волнообразное течение токсикоза это абсолютно нормально. Очень часто он проявляется именно волнами - тошнота может появляться на день-два, потом исчезать, а затем возвращаться. Это связано с гормональными колебаниями в организме, которые являются естественной частью беременности. Для успокоения в таких случаях рекомендовано проведение узи малого таза для определения сердцебиения эмбриона
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, такие ощущения не говорят ни о чём плохом, они могут появляться внезапно и также внезапно проходить, для своего спокойствия можно рекомендовать пройти УЗИ Через несколько дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет волноваться точно не стоит
Тошнота токсикоз и рвота может быть в период беременности на любом сроке но также она и может отсутствовать что является вариантом нормы
В таком случае обычно рекомендуется контроль узи органов малого таза в динамике
Благополучной беременности вам