Ковид - односторонняя пневмония ли?

При кт написали: кт признаки правосторонней интерсиициальной вирусной пневмонии кт-1-2 (вовлечение паренхимы правого лёгкого около 20%). В средней и нижней долях правого лёгкого отмечаются участки инфильтрации лёгочной ткани по типу «матового стекла» с утолщенным интерстицием. Лёгочный рисунок изменён выше описанными изменениями. Антитела к короновирусу m 5.8, g 2.8 (через сутки после кт) Разве может быть одностороннее поражение при ковиде (не двухсторонне)? Или необходимо переделать кт? Можно ли определить это начальная стадия воспаления или нет?

Добрый день! Да может. Переделывать КТ не надо, на подборку вашего лечения это никак не повлияет. Скажите, вам назначили необходимое лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, антибиотики не принимали (Прокальцитонин сдавали три раза в течение первой недели - не повышался), лечение симптоматическое. Кт решили сделать ещё раз платно...