Окр. Прибавка в весе

Здравствуйте, принимаю нейролептик по назначению врача. При этом из груди есть выделения молозива, пошел набор веса (+15 кг), нестабильный цикл. кушаю так же, никогда не страдала от лишнего веса. Сейчас это приносит дискомфорт и боязнь растолстеть еще больше, тк нейролептик придется принимать длительно, только он помогает. На очный прием смогу попасть только через 14 дней, подскажите, пожалуйста, что делают в таких случаях?

31 год

Здравствуйте. Пролактин в норме, выделения не из за гормонов. Если есть ожирение то можно попробовать принимать один из следующих препаратов, орлистат, семаглутид и тирзепатид подкожно. Можно проверить ферритин и витамин д, при дефицитах сложно худеть. Рост и вес?

А из-за чего может быть? Рост 161, вес 72. Никогда не было такого

Могут быть побочные эффекты нейролептика. Цикл может нарушаться если резко набрать вес. Есть возможность отменить или заменить?

Вот как раз обсудили с врачом смену нейролептика на Арипипразол, он предлагает такой вариант. Подскажите, пожалуйста, как принимать орлистат?

Принятый ответ

Орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, если делаете лёгкий перекус принимать не нужно. Через месяц можно увеличить дозу до 120 мг 3 раза в день если вес не будет снижаться. Его принимайте отдельно от остальных препаратов

Спасибо большое за Ваш информативный ответ!!! Очень благодарна