Окр. Прибавка в весе

Здравствуйте, принимаю нейролептик по назначению врача. При этом из груди есть выделения молозива, пошел набор веса (+15 кг), нестабильный цикл. кушаю так же, никогда не страдала от лишнего веса. Сейчас это приносит дискомфорт и боязнь растолстеть еще больше, тк нейролептик придется принимать длительно, только он помогает. На очный прием смогу попасть только через 14 дней, подскажите, пожалуйста, что делают в таких случаях?

31 год

Здравствуйте. Пролактин в норме, выделения не из за гормонов. Если есть ожирение то можно попробовать принимать один из следующих препаратов, орлистат, семаглутид и тирзепатид подкожно. Можно проверить ферритин и витамин д, при дефицитах сложно худеть. Рост и вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

А из-за чего может быть? Рост 161, вес 72. Никогда не было такого

Могут быть побочные эффекты нейролептика. Цикл может нарушаться если резко набрать вес. Есть возможность отменить или заменить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вот как раз обсудили с врачом смену нейролептика на Арипипразол, он предлагает такой вариант. Подскажите, пожалуйста, как принимать орлистат?

Принятый ответ

Орлистат 60 мг по 1 капсуле 3 раза в день во время еды, если делаете лёгкий перекус принимать не нужно. Через месяц можно увеличить дозу до 120 мг 3 раза в день если вес не будет снижаться. Его принимайте отдельно от остальных препаратов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Спасибо большое за Ваш информативный ответ!!! Очень благодарна