Консультация ветеринара /

Кот сфинкс пьёт мочу ребёнка — вопрос №384166

Здравствуйте. Сфинкс,кот 7 месяцев, не кастрирован. Второй раз пьёт с горшка мочу ребёнка. ( дочь, 1,7 )
В чем может быть причина?
Гормоны? Или болезнь ?
После кастрации может пройти?
Ребёнка любит очень. Спит с ней, моет ее.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Да, котик взолит в возраст половой охоты.
Пьет мочу, так как чувствует феромоны.
Проблему легко решить просто сразу убирая горшок.
Если котикине планируется использоваться в поеменном разведении необходима кастрация.
Но еще рановато.
Ветеринар
Здравствуйте. А вода у котика есть? Попробуйте налить в горшок воды и посмотрите будет пить или нет.

Ветеринар
Никаких феромонов. Поставьте по квартире 3-4 ёмкости с водой и он будет пить. А насчёт кастрации нужно задуматься
Ветеринар
Здравствуйте.Воду он пьёт ? Попробуйте поставить несколько чашек с водой. И если не даёте витамины, подавайте.(радостин, тривит и т.д....)
Ветеринар
Здравствуйте, это не является признаком болезни.
Необходимо исключить доступ к горшку ребёнка и поставить дополнительные источники воды для питомца.
Кастрировать кота в этом возрасте уже можно.