Гипертония
Телзап ам 80+5 не всегда держит давление поднимается до 157/80, стоит ли менять препарат на другой и какой будет лучше, или добавить амлодипин?если менять то в какой дозировке
Здравствуйте!
Добавление Амлодипина было бы самым простым и оптимальным шагом до решения вопроса о возможной замене препарата.
Дозу Амлодипина, которую в подобной ситуации можно добавить - от 2,5 до 5 мг (начать с 2,5 и при необходимости - увеличить до 5 мг)
Немаловажный вопрос - когда добавить Амлодипин?
Если Вы принимаете Телзап АМ утром, а давление может повышаться во второй половине дня - то Амлодипин нужно принимать одновременно с Телзап АМ
Если Вы просыпаетесь уже с высоким давлением - то "добавка" должна быть вечером, после ужина (как можно позже по времени).
Здравствуйте!
В таких случаях, сначала рекомендуют добавить Амлодипин 5 мг вечером ; на этом фоне вести дневник , записывать давление утром и вечером; через 10-14 дней оценить эффективность проводимой терапии , если на фоне лечения будет отмечается повышение давления 140/90 мм рт ст и более рекомендуется заменить телзап на препарат Лортенза 10/100 утро , 1 раз в сутки ,амлодипин отдельно уже принимать
Скажите , пожалуйста, обследование по поводу повышения давления проходили?
Проходила экг холтер эхо. Узи почек - все в норме , анализы тоже нормальные (биохимия общий )
А лортенза разве сильнее телзапа?
По опыту работает намного эффективнее , чем телмисартан с амлодипином
По результатп узи сосудов шеи бляшки нет?
Вены артерии шеи и нижних конечностей , бляшек нет
Хорошо , значит кроме телзапа терапию больше не принимает получается? Пульс тоже чаще всего в норме?
Есть еще как вариант , на что можно заменить телзап Эдарби кло 40мг+ 25 мг , здесь вместо Амлодипина , который в тех двух препаратах, есть мочегонной препарат хлорталидон, который имеет высокую эффективность при лечение гипертонии
Пульс 65-75, принимаю бисопролол1,25 утром и 25 верошпирон в обед и вечером еще 2,5 добавочно норваск и все равно с утра бывает давление
Эдарби кло 40+25 , и по необходимости можно добавить амлодипин или ?эдарби ам 40+5? Просто в деревне где я живу нет докторов не к кому обращатся, предыдущие назначения делал кардиолог в другом городе
Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях можно рассматривать с лечащим врачом повышение дозы Амлодипин в составе комбинированного препарата, имеется доза препарата 80+10 мг.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин.
Благодарю за доверие здоровья вам.
Добрый день!
К вашей схеме лечения с учетом наличия незначительных повышений давления от целевых вашу схему можно откорректировать двумя путями
-за счет увеличения изолированно дозировки амлодипина - отдельно принимать дополнительные 5 мг амлодипина пока остался старый препарат, после когда закончится комбинатик 80+5 перейти на тот же телзап только 80+10 мг
- за счет увеличения дозировки амлодипина и присоединения диуретика. В утренние часы можно начать прием комбинированного препарата - телмиста н 12,5+80 - в составе диуретик и телмисартан который вы принимали ранее и в обеденные часы т.амлодипин 10 мг.
В случае пока препараты копятся в организме в случае повышения давления допустим прием т.моксонидин или физиотенз 0,2 мг под язык. Максимально 3 таб в сутки.
Подскажите, а вы ранее обследовались относительно сердечно-сосудистой системы, искали причину повышения давления?
По анализам все норма ,узи сосудов шеи и нижних конечностей тоже не плохо узи почек норм щитовидная тоже норм. Т. е утром телмиста 80+ 12,5 в обед амлодипин 10, я правильно поняла?
подскажите, в какие часы у вас сейчас повышенные цифры давления?
С утра повышенное
А почему телмиста н а не телзап н, есть разница?
Телзап Н нет, есть телзап плюс.
Что в телзап плюс, что в телмиста Н одинаковый состав - телмисартан 80 + гидрохлоротиазид 12,5мг
тогда амлодипин лучше принимать вечером после 19.00
Иеще один вопрос может ли милурит (150),влиять на повышение давления
Принятый ответ
как правило милурит не влияет на уровень давления.
Огромное спасибо вам!