Гипертония

Телзап ам 80+5 не всегда держит давление поднимается до 157/80, стоит ли менять препарат на другой и какой будет лучше, или добавить амлодипин?если менять то в какой дозировке

Гипертония, был микроинсульт 5-7лет назад. Как бороться со скачками давления
63 года

Здравствуйте!
Добавление Амлодипина было бы самым простым и оптимальным шагом до решения вопроса о возможной замене препарата.
Дозу Амлодипина, которую в подобной ситуации можно добавить - от 2,5 до 5 мг (начать с 2,5 и при необходимости - увеличить до 5 мг)

Немаловажный вопрос - когда добавить Амлодипин?
Если Вы принимаете Телзап АМ утром, а давление может повышаться во второй половине дня - то Амлодипин нужно принимать одновременно с Телзап АМ
Если Вы просыпаетесь уже с высоким давлением - то "добавка" должна быть вечером, после ужина (как можно позже по времени).

Здравствуйте!

В таких случаях, сначала рекомендуют добавить Амлодипин 5 мг вечером ; на этом фоне вести дневник , записывать давление утром и вечером; через 10-14 дней оценить эффективность проводимой терапии , если на фоне лечения будет отмечается повышение давления 140/90 мм рт ст и более рекомендуется заменить телзап на препарат Лортенза 10/100 утро , 1 раз в сутки ,амлодипин отдельно уже принимать
Скажите , пожалуйста, обследование по поводу повышения давления проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проходила экг холтер эхо. Узи почек - все в норме , анализы тоже нормальные (биохимия общий )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лортенза разве сильнее телзапа?

По опыту работает намного эффективнее , чем телмисартан с амлодипином

По результатп узи сосудов шеи бляшки нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вены артерии шеи и нижних конечностей , бляшек нет

Хорошо , значит кроме телзапа терапию больше не принимает получается? Пульс тоже чаще всего в норме?

Есть еще как вариант , на что можно заменить телзап Эдарби кло 40мг+ 25 мг , здесь вместо Амлодипина , который в тех двух препаратах, есть мочегонной препарат хлорталидон, который имеет высокую эффективность при лечение гипертонии

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Пульс 65-75, принимаю бисопролол1,25 утром и 25 верошпирон в обед и вечером еще 2,5 добавочно норваск и все равно с утра бывает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эдарби кло 40+25 , и по необходимости можно добавить амлодипин или ?эдарби ам 40+5? Просто в деревне где я живу нет докторов не к кому обращатся, предыдущие назначения делал кардиолог в другом городе

Здравствуйте
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
В подобных случаях можно рассматривать с лечащим врачом повышение дозы Амлодипин в составе комбинированного препарата, имеется доза препарата 80+10 мг.
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Добрый день!
К вашей схеме лечения с учетом наличия незначительных повышений давления от целевых вашу схему можно откорректировать двумя путями
-за счет увеличения изолированно дозировки амлодипина - отдельно принимать дополнительные 5 мг амлодипина пока остался старый препарат, после когда закончится комбинатик 80+5 перейти на тот же телзап только 80+10 мг
- за счет увеличения дозировки амлодипина и присоединения диуретика. В утренние часы можно начать прием комбинированного препарата - телмиста н 12,5+80 - в составе диуретик и телмисартан который вы принимали ранее и в обеденные часы т.амлодипин 10 мг.
В случае пока препараты копятся в организме в случае повышения давления допустим прием т.моксонидин или физиотенз 0,2 мг под язык. Максимально 3 таб в сутки.

Подскажите, а вы ранее обследовались относительно сердечно-сосудистой системы, искали причину повышения давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

По анализам все норма ,узи сосудов шеи и нижних конечностей тоже не плохо узи почек норм щитовидная тоже норм. Т. е утром телмиста 80+ 12,5 в обед амлодипин 10, я правильно поняла?

подскажите, в какие часы у вас сейчас повышенные цифры давления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

С утра повышенное

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему телмиста н а не телзап н, есть разница?

Телзап Н нет, есть телзап плюс.
Что в телзап плюс, что в телмиста Н одинаковый состав - телмисартан 80 + гидрохлоротиазид 12,5мг

тогда амлодипин лучше принимать вечером после 19.00

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Иеще один вопрос может ли милурит (150),влиять на повышение давления

Принятый ответ

как правило милурит не влияет на уровень давления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Огромное спасибо вам!