Консультация covid-19 /

Низкия температура — вопрос №384514

Упала температура,симптомы ковида, была температура и ломота пил парацетомол, снизил ее до 35,2 с 38.теперь 5 дней температура низкая. Пью Инговерин 90 и генфером лайт. И витамин с.Постоянная слабость и ватная голова. Как мне нормализовать температуру до нормы?

Терапевт
Добрый день! В данном случае вы подавили свою иммунную систему парацетамолом, поэтому такая низкая температура в настоящий момент. Организму необходимо некоторое время и температура восстановится. Витамин С (аскорбиновая кислота) является естественным антиоксидантом, усиливает активность иммунной системы, а в сочетании с интерфероном альфа 2б обладает выраженным противовирусным эффектом. Генферон лайт содержит всего 250 тыс. Ед. интерферона, также производитель говорит о возможных побочных эффектах. Обычно рекомендуемые дозы интерферона от 1 до 3 млн в сутки. Вы можете использовать, например, виферон. Не забывайте про обильное теплое питье, увлажнение воздуха и снижение физической активности.
Клиент
Ольга,
Спасибо за ответ. Просто переживаю что такая низкая температура в 35 держится уже 5 дней и улучшений нет. Витамины пью и обильное питье тоже.

Терапевт
Все восстановится, просто организму необходимо время. Старайтесь согреваться теплой одеждой и питьем.