Лигирование латексными кольцами

Прошло 15 после наложения колец на геморроидальный узел.Кольца не выпали.Болей нет,зуд остался и запах а так же шишка или припухлость возле прохода после похода в туалет. Скажите доктор это нормально?

Принятый ответ

Здравствуйте, ни одна операция не избавляет от недуга на всю жизнь, нормально это тогда когда ничего не беспокоит, если есть узел опять значит это рецидив и требуется оперативное вмешательство, метод HALL-RAR например лучше колец

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам сделана высокотехнологичная операция.
По сути-пережатиетнеморроидальной расширенной вены.
В пережатом участке образовался тромб.
Обычно мы назначаем лекарственную поддержку:
Детралекс 1000 по схеме:
Первые три дня: по 1 таб× 4 раза в день
4-7 день: по 1 таб× 3 раза в день
С 8 го дня-по 2т в 12 однократно -до 30 дней.
Местно : свечи релиф по 1 свече 2 раза в день
Туалет области наружного заднего прохода теплойсводой с мылом для интимной гигиены послеикаждого акта лефекации
Избегать запоров
Не носить тугие пояса и тесное белье
Не поднимать тяжестей
Через неделю после операции приглашаем на контрольный осмотр
Короче говоря : тромбоз лигированного узла может быть.
Нестепримых болей быть не должно
Если они есть- необходим очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, 15 дней, лет или месяцев прошло ? Классически результат лигирования оценивается через 3-4 недели. Когда у вас повторный осмотр в доктора ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Здравствуйте,11 января

Есть сейчас плотной шишки нет, нет отека боли , в целом все неплохо тогда. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров. Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. В горячую ванну не ходить. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу. Если не беспокоит ничего то медикаментозное лечение вам не нужно. Спокойно дожидитесь осмотра доктора. Если он давал вам какие-то рекомендации то выполняйте их так же. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Доктор сколько дней в вашей практике держался лигированный узел?

Где-то 7-10 дней иногда дольше. Лигировали один узел или несколько ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Один узел

Если нет боли, кровотечения тогда ситуация терпит. Конечно было бы правильнее связаться с вашим доктором и очный осмотр произвести. Так как слова это не объективно

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Спасибо Владислав,

Принятый ответ

Здравствуйте! Конечно в этой ситуации оптимально очный осмотр доктора, на данный момент добавьте в рацион Псиллиум клетчатку,чтобы облегчить дефекацию и не провоцировать новый обострения. Будьте здоровы!