Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ — вопрос №384569

Здравствуйте! Почти неделю беспокоит боль в эпигастральной области. Белый язык около горла в глубине. 13 лет назад последний раз были такие боли был поставлен диагноз хронический гастрит с повышенной кислотностью. Перед ночным засыпанием немного подташнивает на протяжении недели, ну и ранее в течении полугода редко подташнивало. Также одновременно с болями в эпигастральной области дискомфорт в животе в целом. Воспитывают двух маленьких детей, нервничаю, ем на бегу и иногда сухомятку, нет определённого режима приёма пищи, много перекусов мучным, вот из за этого наверное все и началось. Скажите пожалуйста какой здесь может быть диагноз. Что можно попринимать? Дайте ещё пожалуйста рекомендации по диете, каких продуктов следует избегать, какие с осторожностью и какие напротив включить в ежедневный рацион. Планирую идти к гастероэнтерологу в течении двух недель. Я КОРМЯЩАЯ МАМА. РЕБЁНКУ ПОЛТОРА ГОДА.

Гастроэнтеролог
ЗДравствуйте! Возможно, у Вас обострение хронического гастрита и дискинезия желчевыводящих путей. Придерживайесь диеты №5, начните прием Пепсана Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней-далее по требованию. УЗИ брюшной полости ранее делали?
Клиент
Марина, делала полтора года назад. Патологии не было. Думаю сделать наверное сейчас стоит

Педиатр
Здравствуйте! Можно Фосфалюгель за полчаса до еды*3 рдь7-10 дн, а между едой пепман р 2*3 рдьв капсулах месяц
Клиент
Спасибо
Педиатр
Будьте здоровы!)
Гастроэнтеролог
Сделайте в плановом порядке...
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Походит на обострение гастрита.
Вам можно пропить Гевискон (разрешён при кормплении) в течении 10 дней
Избегать жирное ,жареное ,копченое
Можно мясо ,овощи на пару ,отварное мясо
Клиент
Юлия, спасибо
Педиатр
Здравствуйте, соблюдайте диету номер 5.
Клиент
Юлия, спасибо
Врач УЗД, Хирург
Здрасвтвуйте!
Здесь лекарсивенныеипрепараты второстепенны.
Режим питания все таки необходимо наладить
Малышу готовите все детское ? Котлетки, супчики, пюрешки? Вот и на себя тоже заодно приготовьте.
Соблюдайте рекомендации:
Не ложитесь, не поднимайте тяжести 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Избегайте запоров
Не носите тесное белье, тугие пояса
Клиент
Елена, спасибо большое
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Клиент
Елена, согласна, что сначала коррекция питания, потом лекарства!
Врач УЗД, Хирург
Рада была оказаться полезной
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас проявления обострения гастрита, возможно дискинезия желчевыводящих путей.
Принимайте Маалокс три раза в день перед едой. Старайтесь соблюдать диету, ничего раздражающего, все должно быть приготовлено в щадящем режиме.
По возможности сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Нина, спасибо
Гастроэнтеролог
В питании предпочтение отдать вареному, тушеному. Копчености, острое, жареное и жирное исключить.
Из препаратов пепсан Р за 30 мин до еды 3 раза в день в течение 10 дней.