Проблемы с ЖКТ

Здравствуйте! Почти неделю беспокоит боль в эпигастральной области. Белый язык около горла в глубине. 13 лет назад последний раз были такие боли был поставлен диагноз хронический гастрит с повышенной кислотностью. Перед ночным засыпанием немного подташнивает на протяжении недели, ну и ранее в течении полугода редко подташнивало. Также одновременно с болями в эпигастральной области дискомфорт в животе в целом. Воспитывают двух маленьких детей, нервничаю, ем на бегу и иногда сухомятку, нет определённого режима приёма пищи, много перекусов мучным, вот из за этого наверное все и началось. Скажите пожалуйста какой здесь может быть диагноз. Что можно попринимать? Дайте ещё пожалуйста рекомендации по диете, каких продуктов следует избегать, какие с осторожностью и какие напротив включить в ежедневный рацион. Планирую идти к гастероэнтерологу в течении двух недель. Я КОРМЯЩАЯ МАМА. РЕБЁНКУ ПОЛТОРА ГОДА.

ЗДравствуйте! Возможно, у Вас обострение хронического гастрита и дискинезия желчевыводящих путей. Придерживайесь диеты №5, начните прием Пепсана Р по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 10-14 дней-далее по требованию. УЗИ брюшной полости ранее делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, делала полтора года назад. Патологии не было. Думаю сделать наверное сейчас стоит

Здравствуйте! Можно Фосфалюгель за полчаса до еды*3 рдь7-10 дн, а между едой пепман р 2*3 рдьв капсулах месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!)

Принятый ответ

Сделайте в плановом порядке...

Здравствуйте. Походит на обострение гастрита.
Вам можно пропить Гевискон (разрешён при кормплении) в течении 10 дней
Избегать жирное ,жареное ,копченое
Можно мясо ,овощи на пару ,отварное мясо

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте, соблюдайте диету номер 5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Здрасвтвуйте!
Здесь лекарсивенныеипрепараты второстепенны.
Режим питания все таки необходимо наладить
Малышу готовите все детское ? Котлетки, супчики, пюрешки? Вот и на себя тоже заодно приготовьте.
Соблюдайте рекомендации:
Не ложитесь, не поднимайте тяжести 1.5 часа после еды
Спите с приподнятым головным концом
Избегайте запоров
Не носите тесное белье, тугие пояса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо большое

Рада была оказаться полезной

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, согласна, что сначала коррекция питания, потом лекарства!

Принятый ответ

Рада была оказаться полезной

Здравствуйте! У вас проявления обострения гастрита, возможно дискинезия желчевыводящих путей.
Принимайте Маалокс три раза в день перед едой. Старайтесь соблюдать диету, ничего раздражающего, все должно быть приготовлено в щадящем режиме.
По возможности сделайте ФГДС и УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Нина, спасибо

В питании предпочтение отдать вареному, тушеному. Копчености, острое, жареное и жирное исключить.
Из препаратов пепсан Р за 30 мин до еды 3 раза в день в течение 10 дней.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать