Хроническая болезнь почек

Здравствуйте. У меня ХБП С3б, врачи всегда говорят, что нельзя принимать обезболивающие. Подскажите, пожалуйста, а вот если заболела, возможен ли прием порошков по типу АнвиМакс или тоже не рекомендуется?

ХБП
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В составе АнвиМакс парацетамол, НПВС (нестероидные противовоспалительные средства) нет в составе, потому его применение не запрещено при ХБП, но и злоупотреблять не следует. Парацетамол более безопасен для почек, чем НПВС, потому что не вмешивается в систему регуляции почечного кровотока: не вызывает сужения почечных сосудов и не снижает скорость клубочковой фильтрации.

Но схожие порошки от АнвиМакса могут отличаться составом.