Задержка месячных 4 дня.
Здравствуйте. 2 ноября была попытка полового акта, но ничего не получилось. Проникновение и окончань внутрь не было, был только момент, что парень ткнул возле влагалища своим членом, но внутрь не входил. 20 ноября сдала хгч так как была задержка уже 3 день. Месячные должны были быть 17 ноября. Результат хгч < 1.2. Когда начнутся месячные? И мог ли быть результат хгч ошибочный? Нужно ли его пересдать?
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство.Для наступления беременности необходим полноценный половой акт,поэтому наличие беременности исключено ,также оно исключено по результату хгч,в данный ситуации рекомендовано пройти узи органов малого таза -для оценки эндометрия и фазы цикла.Возможно была поздняя овуляция что и сдвинуло цикл .
Анна Константиновна, спасибо за ответ.
Но на 18 день после па уже показало бы? Или ещё что-то может быть не так и нужно переделать?
Да уже показало бы
Принятый ответ
Здравствуйте,результат скорее всего правильный, а Ваша задержка вероятнее всего связана с эмоциональным стрессом.
Проникновения, попадания спермы в Вас не было, а значит и риска оплодотворения тоже. Вы конечно можете сдать в динамике ХГЧ, чтобы убедитьься в моих словах.
Сейчас больше прогулок, успокоитьься, можно попринимать магния глицинат 400-500 мг на ночь, никаких физических нагрузок.
Юлия Сергеевна, спасибо за ответ.
Почему вы пишите скорее всего правильный ? :(
Я перефразирую свой ответ -наиболее вероятно беременности НЕТ. Скорее был ановуляторный цикл. Хгч говорит об отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина! Как правило анализ крови на хгч достоверный и его можно не пересдавать. Если не было проникновения внутрь и эякуляции во влагалище, то беременность исключена. В норме задержки могут быть до 10 дней. Стрессы, заболевания также влияют на нарушение менструального цикла. Если менструация не начнется, рекомендуется пройти узи малого таза для исключения кисты
Анастасия Олеговна, спасибо за ответ. А сколько ее еще можно ждать?
До 7-10 дней спокойно ждем
Принятый ответ
Добрый день.
Результат анализа крови через 10 суток после полового акта считается достоверным.
В похожих случаях предполагают, что
причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
При задержке в 10 и более дней, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Елена Борисовна, здравствуйте.
Сегодня утром очень сильно стал болеть живот. Что это значит? Что-то странное? Стоит ли переждать хгч? Но после 2 ноября попыток секса у меня никаких не было.
Возможно, что данный симптом является предвестником начала менструации. Однако, если боли интенсивные, обычно рекомендуют провести очный осмотр.
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Но это может быть тем фактом, что хгч ошиблось? Или после 18 дней после па результат очень достоверный?
Достоверный на 100%
Елена Борисовна, спасибо вам большое.
Тогда когда стоит сделать узи, если месячные так и не придут?
Если задержка составит более 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае беременность исключена, так как не было полноценной эякуляции во влагалище, что подтверждает результат хгч.
Задержка менструаций до 10-ти дней может быть в норме, пока можете ожидать менструации. Если в течение этого срока они не наступают, рекомендуется пройти узи омт.
Регина Радиковна, здравствуйте.
Сегодня утром очень сильно стал болеть живот. Что это означает? Стоит ли переделать хгч?