Подскажите препарат при зуде ( предполагаю молочница) на гв
Здравствуйте, беспокоит зуд, не могу сказать точно, что выделения похожи на молочницу, но зуд приличный, при этом не постоянный и при защищенном половом акте он также присутствует. На гв, 2 раза в день кормлю, ребенку год и 4 месяца. Запись к врачу только через неделю, боюсь зуд меня измучает за это время, хотелось бы начать лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях можно использовать свечи макмиррор комплекс, если нет аллергии, по 1 свече во влагалище на ночь, 8 дней. Рекомендуется или половой покой на время лечения или использовать презервативы
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,в данной ситуации рекомендовано использовать (экофуцин 1 ваг таб на ночь 6 дней подряд)
В питании ограничить потребление ,сладкой и хлебобулочный продукции.
Ванные процедуры с применением Геля Лактоцид,Лактогель,Эпиген-гель
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте!
При грудном вскармливании не противопоказаны вагинальные таблетки типа Флуомизина.
После секса профилактически использовать эпиген интим спрей. Он тоже снимает зуд и дискомфорт.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанные жалобы с большей вероятностью указывают на наличие кандидозного вагинита. В таких случаях для лечения обычно назначаются такие препараты как Макмирор комплекс, стандартный режим дозирования по одной вагинальной капсуле один раз в сутки в течение 8 дней.
Препарат является безопасными и разрешенным при грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные жалобы могут быть проявлением кандидоза. Но не исключено нарушение флоры, в таком случае при отсутствии возможности дообследования, выраженности жалоб возможно применение комбинированного препарата, например, св Тержинан вагинально 10 дн