Что вас беспокоит?
Гельминтизация
Здравствуйте. Если вес кошки 3кг, можно ли дать ей целую таблетку от гельминтов, рассчитанную на 4кг? Или лучше разделить и дать 3/4 таблетки? В магазине сказали, что ничего страшного не будет, но я наслышана о пугающих последствиях, не хочу рисковать. Ранее не глистогонили. Глистов нет. Как правильно поступить? Таблетки Празител
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Елена. При проведении дегельминтизации используя препарат празител для кошек, с дозировкой 1 таблетка на 4 кг веса, таблетку не нужно делить, если вам питомец 3 кг веса.
Применить в утреннее кормление с небольшим количеством корма (к примеру влажного), либо дать принудительно на корень языка.
Побочные в виде вялости или гиперсаливации (если таблетка попала на язык), должны пройти в течение первого дня.
Также если вы ранее не проводили дегельминтизацию, нужно дать вторую таблетку через 7-10 дней.
Похожие вопросы по теме
- 24 Ноября 20181 ответ
- 17 Июля 20191 ответ
- 26 Ноября 202015 ответов
- 13 Февраля 202123 ответа