Гельминтизация
Здравствуйте. Если вес кошки 3кг, можно ли дать ей целую таблетку от гельминтов, рассчитанную на 4кг? Или лучше разделить и дать 3/4 таблетки? В магазине сказали, что ничего страшного не будет, но я наслышана о пугающих последствиях, не хочу рисковать. Ранее не глистогонили. Глистов нет. Как правильно поступить? Таблетки Празител
Здравствуйте, Елена. При проведении дегельминтизации используя препарат празител для кошек, с дозировкой 1 таблетка на 4 кг веса, таблетку не нужно делить, если вам питомец 3 кг веса.
Применить в утреннее кормление с небольшим количеством корма (к примеру влажного), либо дать принудительно на корень языка.
Побочные в виде вялости или гиперсаливации (если таблетка попала на язык), должны пройти в течение первого дня.
Также если вы ранее не проводили дегельминтизацию, нужно дать вторую таблетку через 7-10 дней.