Понижены тромбоциты, д-димер повышается

При подтвержденном ковиде сдали клинический анализ крови и коагулограмму. Д-димер 310 (неделю назад, в первый день болезни, был 180), а тромбоциты понижены - 133. Принимать ли антикоагулянты (эликвис) при таком значении тромбоцитов?

Здравствуйте, антикоагуоянты при таких ц фраз Д-димера принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, а при каких цифрах его надо применять? И как быть с пониженными тромбоцитами?

У вас Д-димер в норме, а тромьоцтьц снижены незначительно. Пить антикоагулянт не нужно. А тромбоциты повторить через месяц

Здравствуйте!
Какой референс Д димера в лаборатории, где сдавали анализ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна,загрузила сканы

Принятый ответ

На данный момент показаний для приёма антикоагулянтов нет!

Здравствуйте, Елена. Прикрепите результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте, антикоагулянты не показаны при таких цифрах Д димера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья,а при каких цифрах его надо применять? И как быть с пониженными тромбоцитами?

Принятый ответ

Антикоагулянты назначаются при Д димере более 500.
Тромбоциты выше 100 это норма.

Здравствуйте, Елена. Показаний к назначению антикоагулянтов нет.Д димер в норме. Отменяйте препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга,а при каких цифрах его надо применять? И как быть с пониженными тромбоцитами?

Принятый ответ

У вас референсные значения, при котором необходимо принимать Д димер это значения Д димера более 500, а у вас 300, значит показаний нет. Антикоагулянты не влияют на уровень тромбоцитов. Они у вас немного понизились на фоне вирусной инфекции. Вам необходимо пересдать ОАК через месяц. Тромбоциты должны повысится.

Это нормальные показатели Д димера, антикоагулянты не требуются, не волнуйтесь!

Здравствуйте. Д-димер у вас в норме, тромбоциты снижены,но это не имеет клинического значения и не влияет на свертываемость. Тромбоциты выше 100 считаются нормой. На данный момент в назначении антикоагулянтов или антиагрегантов вы не нуждаетесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна,спасибо