Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами. С 11 по 18 ноября лежали в больнице с обструктивным бронхитом, лежали за 3 месяца втрой раз, первый раз была пневмония. Врачи настаивают на консультации аллерголога иммунолога, т к есть подозрения на аллергию. 20 ноября сдали развернутый анализ крови, там высокий уровень незрелых гранолуцитов - 012. Соэ- 6, тромбоциты 380. Меня это очень тревожит
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно ,такие показатели в анализе крови свидетельствуют об отсутствие воспалительного процесса
Лейкоциты в норме от 4-15
Гемоглобин ,Эритроциты,Эритроцитарные индексы не снижены - признаков анемии нет ( снижение ЦП на фоне нормальных показателей красной крови не информативно)
Эозинофилы и Базофилы в абсолютных значениях не повышены ,признаков аллергии нет ,отклонения в процентах не информативно
Количество Тромбоцитов в норме от 150 до 500
Есть признаки перенесеннной вирусной инфекции
Кровь восстанавливается в течение месяца
Принятый ответ
Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в возрастной норме
Признаков анемии и железодефицита не отмечается - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы не снижены.
Признаков аллергической реакции так же не описаны- эозинофилы и базофилы не повышены в абсолютных числах
Лимфоциты и нейтрофилы не повышены. Незрелые - это молодые клетки, после болезни возможны , кровь восстанавливается в течение месяца
Тромбоциты в норме до 500, у ребенка в пределах возрастной нормы, повышения нет