Сыпь после температуры и анализ крови у ребёнка 9 месяцев
У ребенка в течение трех дней была высокая температура (до 39.0°C), которую сбивали нурофеном и цефеконом. На четвертый день температура нормализовалась, и на пятый день вечером появилась мелкая розовая сыпь на спине, в паху, на шее и лице. Самочувствие ребенка при этом хорошее, активный, аппетит не нарушен. Лечились только Вифероном по назначению педиатра. Подскажите как нам продолжать лечение?
Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить, что у ребёнка розеола - это вирусная инфекция, которая вызывается вирусом герпеса 6 типа. Это не опасно и не требует лечения, сыпь пройдёт самостоятельно в течении 1-2 недель.
Это доброкачественное самопроходящее заболевание
Здравствуйте! Спасибо! Подскажите можно ли купать малыша?
Принятый ответ
Да, купать не запрещается
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: судя по динамике симптомов это розеола - распространённая вирусная инфекция у детей раннего возраста. Раз температура спала и появилась сыпь, то ребёнок уже в периоде выздоровления, какого-то особого лечения не требуется. Сыпь пройдёт сама в течение 1-2 недель, какое-то время ребёнок может капризным.
Здравствуйте! Подскажите когда лучше вновь сдать кровь?
Принятый ответ
Сдавать повторно необходимости нет, в первом анализе без особых отклонений, признаки вирусной инфекции.
Здравствуйте. По представленным анализам можно предположить что у ребёнка вирусная инфекция (в анализе крови повышены лимфоциты). По представленным фото вероятно это вирусная экзантема (герпес 6 типа). Возможное лечение данной патологии симптоматическое. Можно сдать анализ крови методом ифа на герпес 6 типа.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию ситуации и клиническим проявлением можно предположить у ребенка розеолу.
Это вирусное заболевание, которое вызывается вирусом герпеса 6 типа. Чаще всего детки болеют этой инфекцией в течении первых 2х лет жизни.
Общий анализ крови - вирусной этиологии, соответствует заболеванию. Прием антибиотика не требуется, лечение проводится симптоматическое, т.к. нет этиотропного средства.
Сыпь разрешится бесследно в течении недели примерно.
Здравствуйте! По предоставленным вами фотографиям можно предположить типичное течение вирусной экзантемы, которая очень часто появляется, после перенесённого вирусного заболевания. Как правило она проходит самостоятельно, специфического лечения не требует, в аналогичных ситуациях в рекомендациях рекомендуют симптоматическую терапию. Продолжайте следить за самочувствием ребёнка, при его , понадобится очная консультация педиатра.