Минимальный перерыв между внутривенным контрастированием и наркозом

Добрый день. Мне назначено КТ брюшной полости и грудной полости с внутривенным контрастированием на 11.12.25 и через 3-ри дня МРТ малого таза с внутривенным контрастированием на 15.12.25. Также в планируется на 16.12.25 или 17.12.25 гистероскопия по поводу удаления полипа в дне матки 5мм. Уровень креатинина всегда был в норме. Интересует нагрузка на организм в целом и в частности на почки при выведении контрастного вещества при КТ, МРТ и последующего наркоза при гистероскопии. Подскажите, пожалуйста, какой минимальный перерыв должен быть между процедурами КТ, МРТ с внутривенным контрастированием и гистероскопией? Достаточно ли перерыва в одни сутки между МРТ малого таза с внутривенным контрастированием и гистероскопией? Заранее, спасибо за консультацию!!! Возраст: 41 Хронические болезни: Онкологическое заболевание в ремиссии

Онкологическое заболевание в ремиссии
41 год

Здравствуйте! Препараты для внутривенного контрастирования полностью выводятся из организма с мочой в течение примерно суток. Что касается наркоза - для гистероскопии как правило используют препарат пропофол. Он "перерабатывается " в печени и полностью выводится из организма в течение нескольких часов. Какого-либо неблагоприятного влияния на здоровье в вашем случае не ожидается. Особый временной промежуток выдерживать не требуется. Часто эти препараты используются вместе, когда пациент по каким-то причинам должен "спать" на исследовании. Спокойно готовьтесь к процедурам, и перед наркозом обязательно сдайте необходимые анализы (обычно это клинический и биохимический анализ крови, коагулограмма, общий анализ мочи).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте!!!
Большое спасибо за исчерпывающий ответ!!!