Как понизить температуру?

Может, конечно , и не COVID. Но уже 3-ий день температура поднимается до 38--, дальше я не позволяю - принимаю Парацетомол. Еще в соответствии с инструкцией принимаю Ингавирин90 (для лечения гриппа и орви).Наличие вкуса проверил на столовом хрене - отчетливый вкус.Голова не болит, соплей и откашлив. нет.

Добрый день! Важно понимать, что температурная реакция нам дана не просто так , а для собственной выработки интерферонов в борьбе с инфекционным агентом, который попал в организм. Сбивая ее, вы подавляете иммунную систему и у вирусной инфекции проявляется возможность размножаться в комфортных для него условиях( приятной температуре для размножения), благодаря этому продливается период болезни. В настоящее время, желательно вызвать доктора на дом для очного осмотра, коррекции лечения. До прихода доктора возможен прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, виферона по 1 млн 2 раза в сутки. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с инфекцией. Не забывайте про обильно теплое питье, увлажнение воздуха и снижение физической активности. Поправляйтесь скорее!